Нужно ли хранить коробки от бытовой техники до конца гарантийного срока?

Бытовая техникаГарантийный срок
Анонимный вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 26 июн 2018  · kotjurist.com

Это не обязательно. Возможность возврата товара в связи с недостатком не зависит от наличия или отсутствия упаковки. Отказать в возврате только потому, что у вас не сохранилась коробка, магазин не может. Коробка нужна только для обмена или возврата качественного товара, который не подошёл, в первые 14 дней.

Максимум 14 дней

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 16 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк