Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли получать профильное образование и как найти работу-мечту?

ОбразованиеКарьера+5
  · 1,2 K
Психология отношений  · 23 окт 2021
Доброго времени суток, мое мнение будет сугубо личным. Я считаю что когда дети выходят из стен школы с дипломом о среднем образовании, то часто подростки ссылаются на мнение окружающих и сами не могут определить что им в этот момент нужно, тем более современная система образования построена на перегрузках, дети перегружены программой и часто не успевают развивать свои способности. Все встаёт на свои места чуть позже, когда ритм загнанной лошади замедляется и мысли концентрируются именно в желаемое, иногда уже бывает проходит достаточно времени, иногда единицы уже знают на что фокусироваться.
Я это к тому что профильное образование конечно нужно, а нужно оно для того что бы понять нужно оно вам или просто вы получили опыт ненужности, как мы можем определить работу мечты? Только путем проб и ошибок, часто люди работают только ради денег, а нужно трудиться потому что любишь свое дело, а потом приходит осознание того что мне за это ещё платят, ВОТ ЗДОРОВО!!!
Резюмируем. Любое начинание или деятельность это опыт, наша мечта может не оправдать ожидания, если вы полюбите сам процесс вашей деятельности, то результат для вас окажется второстепенным и приятным бонусом.
1 эксперт согласен
Карьерный консультант в Skypro  · 16 нояб 2021
Если мы говорим про профильное образование после школы, то я считаю: его нужно получать. И вот почему. Когда вам 16–18 лет, странно думать, что вы достаточно созрели, чтобы сразу работать по найму или в бизнесе. Хотя бывают исключения. В остальных случаях лучше сначала получить образование. Оно развивает способности, помогает работать в команде и налаживать отношения... Читать далее
Потрясающий ответ! Спасибо большое
Интересуюсь наукой  · 19 нояб 2021
Я бы поступила на высшее(если ещё не опредоелились с профессией смотрите ниже), но можно просто взять год передышки перед ВУЗом. (особенно если вам по той или иной причине не грозит армия) Также ко всему уже сказанному советую прочитать книгу "80 000 часов". Она ещё не выпускалась на русском так что прилагаю файл pdf. Она помогает с профоореинтацей, правильным... Читать далее