Нужно ли получать профильное образование и как найти работу-мечту?

ОбразованиеКарьера+5
Психология отношений  · 23 окт 2021
Доброго времени суток, мое мнение будет сугубо личным. Я считаю что когда дети выходят из стен школы с дипломом о среднем образовании, то часто подростки ссылаются на мнение окружающих и сами не могут определить что им в этот момент нужно, тем более современная система образования построена на перегрузках, дети перегружены программой и часто не успевают развивать свои способности. Все встаёт на свои места чуть позже, когда ритм загнанной лошади замедляется и мысли концентрируются именно в желаемое, иногда уже бывает проходит достаточно времени, иногда единицы уже знают на что фокусироваться.
Я это к тому что профильное образование конечно нужно, а нужно оно для того что бы понять нужно оно вам или просто вы получили опыт ненужности, как мы можем определить работу мечты? Только путем проб и ошибок, часто люди работают только ради денег, а нужно трудиться потому что любишь свое дело, а потом приходит осознание того что мне за это ещё платят, ВОТ ЗДОРОВО!!!
Резюмируем. Любое начинание или деятельность это опыт, наша мечта может не оправдать ожидания, если вы полюбите сам процесс вашей деятельности, то результат для вас окажется второстепенным и приятным бонусом.