Нужно ли согласие соседей при разведении кур и гусей?

Домашние животныеСоседи
валентина г.
Юрист и экономист с высшим образованием  · 18 янв 2021

Всё зависит от вида разрешенного использования вашего земельного участка и категории земли. Для начала узнайте эту информацию, чтобы быть готовым ко всем возможным ситуациями. Её можно посмотреть в выписке из ЕГРН. Плюс к этому откройте действующие Правила землепользования и застройки вашего района, где у вас находится участок. Если в этих правилах разведение птицы окажется основным или вспомогательным видом разрешенного использования, то проблем никаких у вас возникнуть не должно, с соседями в этом случае ничего согласовывать не придется. А вот, если в вашем случае разведение кур и гусей будет считаться условно разрешенным видом использования земельного участка, то вам необходимо иметь специальное разрешение на основании статьи 39 Земельного кодекса РФ. Более подробно об этом почитайте по ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5ff8a5ff6174a93a8b62b1b2/tak-mojno-ili-nelzia-derjat-kur-na-dache-posle-postanovleniia-ks-rf-ot-16102020-600567350cf4a170b954b856

Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 13 янв 2019  · yurist-novosibirska.ru

Согласие не нужно

в нашем хозяйстве есть и корова и птица,только один близкий сосед нервно относится к нашей живности,но я считаю,что каждый сельский житель обязан прокормить себя и одну городскую семью