Нужно ли в школе преподавать отдельной дисциплиной «экономику»? Если да, то как это лучше реализовать?

ОбществоОбразование+2
Я по профессии экономист. Интересы разносторонние. 24 года работала преподавателем...  · 27 апр 2022
Уже есть дисциплина "финансовая грамотность": "с 1-го по 9-й класс закреплено в … С 1 сентября 2022 года учащимся первых и пятых классов российских школ в обязательном порядке начнут преподавать «элементы финансовой грамотности»";
Да, разные.. ))) но об одном и том же.