Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли за доказанные хищения народных денег свыше десяти миллионов рублей назначать наказание в виде пожизненного срока ?

ПсихологияФилософия+3
Феликс Польский
Психология Человека
  · 3,3 K
Многогранный спектр интересов и увлечений. Обьять необъятное невозможно, но пытаться...  · 4 нояб 2021
Неотвратимость наказания должна быть, однозначно. Но почему пожизненный срок? Преступник расхищал средства немалые и его ещё пожизненно содержать опять же за счёт тех, кого грабил (народ, бюджет, страну)? Думаю, что гораздо эффективнее будет, во всех смыслах, отправить урановую руду добывать или на магаданские копи. Пусть работает на благо страны!
1 эксперт согласен
Таня, смотрите, что получается, исходя из прежнего опыта. Урановую руду мало добыть, её еще нужно доставить в... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
я юрист гражданско-правовая специализация.  · 4 нояб 2021
Пожизненно - это ни к чему. Просто необходимо полностью возместить ущерб и конфисковать имущество, придёт из зоны, после 20 лет отсидки, а дома нет, имущества нет, семьи нет, друзей "иных уж нет, а те далече".
1 эксперт согласен
Как сказал один фигурант, которого приехал встречать из зоны только адвокат: "Жизнь прошла, а что я имею? Только... Читать дальше
фрилансер, бывший чиновник который перевоспитался в духе деда мороза  · 4 нояб 2021
не пожизненно не надо, это мы с вами кормить будем . Надо к стенке , а пуля родственникам выслать и взыскать за пулю с родственников. Как в Китае и Сингапуре, может тогда воровство наверху исчезнет. Причём за любую сумму.
1 эксперт согласен
А в Китае и Сингапуре эти преступления изжиты полностью или как?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бывают желания работать, в основном интроверт.  · 3 нояб 2021
Думаю, что слишком большой срок. От 10 до 20 достаточно. Проблема в другом, по крайней мере в нашей стране. Не все воры в погонах либо с мандатом попадают в тюрьму. По разным причинам. И ещё, те деньги, т.е. сумма ворованных ( доказанных) должна быть конфискована в пользу государства. У нас, вроде, не полностью возвращают. К примеру, украл 20000000, получай срок и... Читать далее
Наверное, Вы правы. Но у нас есть необходимость доказывания природы финансовых средств. Если легальный путь... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 18 нояб 2022
Во-первых, фиксированная сумма - это проблема. Сегодня 10 миллионов выглядит как "много", а через несколько лет, может статься, эти 10 миллионов будут аналогичны 10 тысячам. Во-вторых, увы, это приведет не к тому, что чиновники побоятся брать. А будут они брать или 9 миллионов 999 тысяч 999 рублей 99 коп., или сразу миллиардами. Сидеть-то так и так пожизненно. Наказание... Читать далее
Я работаю для общества.  · 18 нояб 2022
Нужно заставлять их отрабатывать всю украденную сумму, на тяжёлом вредном производстве с расчётом по минимальной заработной плате. Пожизненное за такое преступление слишком жестоко давать.
историкъ Россійской Имперіи, убѣжденный монархистъ, противникъ совѣтскихъ (появились ещё...  · 7 нояб 2021
Несколько непонятен левацкий термин «народные деньги» . О чём вообще идёт речь? О творениях преступников из простонародья (на современном политкорректном сленге - из республиканского псевдосословия "простые граждане"), изготавливающих фальшивые купюры? Или какие-то из народов нынешней Федерации российских республик, краёв и областей получили право от правительства... Читать далее
Никаких иных денег,кроме народных, в бюджете нет и быть не может. Листаем Конституцию.