Нужно сделать девушке уколы. Не умею. Можно ли научиться, или не рисковать. ?

МедицинаЗдоровье+2
Сергей Ларин
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 21 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Не проще простого. Насоветуют в этих ваших Интернетах, а потом люди ходят, ногу подволакивают. Я так и предстваил мгновенную эволюцию Сергея Ларина от "Не умею" до "под прямым углом резко ввести шприц на 2/3 иголки". Я коту но-шпу ставил, так потел весь от переживаний, а тут человеку...

Сергей, никогда не консультируйтесь по медицинским вопросам в Интернете. И уж тем более никогда не применяйте методов и не проводите процедур, которые вам посоветовали или которые вам описали в Сети неизвестные вам недомедики Марии, которые безответственно говорят вам: "Это просто, а курсы медицинской помощи придумали дураки для выбивания денег. Каждый человек родился с врождённым рефлексом, говорящим как, куда и насколько глубоко надо тыкать шприц и как правильно приложить ватку."

Я вам советую не ставить экспериментов над бедной девушкой, а обратиться в ближайшую (даже не в вашу - в ближайшую) даже пусть детскую, военную или ещё какую больницу, найти там чуть ли не первую попавшуюся, возможно, понравившуюся вам медсестру и просто попросить вашей проставить этот курс. Как правило, девять медсестёр из десяти соглашаются поставить вам эти уколы совершенно безвозмездно. Нам, к примеру, ещё никто не отказывал, в нашем случае, в нашей детской больнице. А если по окончанию курса вы ей ещё и коробку конфет принесёте (есть легенда, что на конфеты доктора и медсёстры уже смотреть не могут, а вот колбаса хорошая...), то ей вообще приятно будет.

А научиться можно, но для этого надо пройти какие-то курсы, которые занимают отнюдь не полчаса, а вам уколы ставить, я так понимаю, уже сейчас надо. Так что да, я бы не рисковал на вашем месте.

Люди должны заниматься только тем, в чём они разбираются или от чего не будет большого вреда. Уколы  - не тот случай. Относитесь к своему здоровью и здоровью ваших близких с ответственностью и не ведитесь на советы недомедиков из всезнающего Интернета.

"Недомедик Мария" и другие персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реальными людьми случайно.

Проще простого. Разделить одно из полупопий на тригонометрический круг, затем, в верхнюю четверть (на правом полупопии - первую, на левом - во вторую) под прямым углом резко ввести шприц на 2/3 иголки. Медленно влить лекарство. Перед вытаскиванием иголки приложить ватку. Вообще, можно даже видеоуроки на ютубе найти. И не бояться - это главное. Все намного проще, чем кажется.

И ни слова про курсы, подготовку или "не пытайтесь повторить это дома, имеются противопоказания, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом".

Это же подразумевается здравым смыслом. Да и речь об уколе всего лишь.

Их колят часто. Внутримышечные

"Да и речь об уколе всего лишь." У разных препаратов разные указания по сроку и температуре препарата для введения, например Магнезию быстро не вколешь, так же как и Нистатин и т.д. Если человек не умеет колоть в мышцу, то, соглашусь с Георгием, лучше ему советы не давать + не указано, в мышцу ли нужно делать?или под кожу? Или в вену? А понятия "здравого смысла", так же как и уровень здравости, у всех разное. Кто-то догадывается сам по "здравому смыслу", что ректальные свечи,например, перед использованием надо распаковывать, а кто -то юзает их в пластике.

Я замужем за человеком другой национальности и таки сталкиваюсь с некоторыми трудностями)) Трудности эти преодолимы)))

Полагаю, все зависит от самих людей (банально, но факт). Вариантов может быть много, но проблемы всегда упираются в нежелание некоторых идти на уступки (подобное нежелание может быть сопряжено также со многими факторами), т.е. неумение смириться с некоторыми специфическими издержками подобного союза.

Если вы и ваш избранник взрослые люди, а не великовозрастные дети, то вы найдете способы создания психологического комфорта и физического уюта, жизненно необходимых для любой пары.

И если совсем уж коротко: МОЖЕТ, если в отношениях состоит хотя бы один инфантил или нарцисс, или эгоист (тот, который хочет, чтобы люди жили так, как он хочет). Адекватный человек не выдержит жизни с подобным субъектом. И дополнительные трудности, в виде разницы в менталитете, лишь ускорят расставание.

Каким же нужно быть деградантом, чтобы не знать, как сделать укол!!! Уууужас!!! Каждому человеку делали уколы, и все понимают как их делать, , но почему то выставляют себя дураком в этом. За то, когда нет никого рядом, кто знает как колоть, берут и делают сами, и никто ещё не умер от этого.... Люди вы деградирует со скоростью света, разве вы не понимаете этого, мы движемся опять к крепостному праву, где не нужно ничего знать, и делать всё что скажет хозяин....

Лёха Николаев, бывают безвыходные ситуации, когда не то что укол - люди аппендикс сами себе вырезали. Но давайте мы не будем мешать в кучу экстремальные ситуации и рутинный курс уколов. Каждому человеку делали уколы, но не каждый сможет после этого укол правильно поставить. По аналогии: каждый человек видел троллейбус и даже ездил в нём, но не каждый сможет собрать новый троллейбус или хотя бы просто управлять им.

В случае же с уколами всё не так просто. Разные препараты ставятся немного по разному. Разные типы шприцов и игл к ним требуют немного разного подхода. В конце концов, должен быть навык - и рутинный (что за чем делать и как ничего не пропустить), и банально моторный (эти самые 2/3 длины иглы должны быть введены одним уверенным движением без линейки и без дрожи в руках).

Я уже молчу про то, что большинству (подавляющему большинству!) людей банально сложно проткнуть живого человека иглой. Есть определённый барьер, который нужно переступить.

Пожалуйста, не давайте советов, за которые Вы не будете потом нести ответственность, но которые могут выйти боком и повлечь за собой реальную угрозу здоровью, жизни или хотя бы моральному благополучию другого человека.

Простите, что я кормлю тут троллей, но больно толсто троллят, каюсь. И я очень надеюсь, что у девушки всё хорошо. Четыре года прошло всё-таки.

Иногда отвечаю на вопросы :)  · 2 апр 2021

Можно купить автоинъектор Спасилен и ничему не учиться) это устройство само вводит иглу, лекарство, а затем вынимает иглу. Вам просто надо подставить инъектор к месту укола и ждать. Удачи!

Детеныш медика и чутка лентяй.  · 21 июл 2016

Проще простого. Разделить одно из полупопий на тригонометрический круг, затем, в верхнюю четверть (на правом полупопии - первую, на левом - во вторую) под прямым углом резко ввести шприц на 2/3 иголки. Медленно влить лекарство. Перед вытаскиванием иголки приложить ватку.
Вообще, можно даже видеоуроки на ютубе найти.
И не бояться - это главное. Все намного проще, чем кажется.

Косметологическая клиника в центре Москвы «EstetBody» предлагает полный спектр услуг по...  · 4 дек 2020  · the8studio.ru
Estet Body