Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нынешнее поколение русских людей будет жить при феминизме?

ОбществоФеминизм+3
Анонимный вопрос
  · 4,1 K

Нет, но, возможно, через несколько поколений удастся построить постгендерное общество. Ну или уничтожить всех мужчин (шутка, но это не точно). Жду ваших вскукареков, дорогие ущемленные раздвиженцы.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 27 июл 2018  ·
genderrussia
Отвечал на похожие вопросы: * https://thequestion.ru/questions/87088/kogda-nastupit-ravnopravie-polov * https://thequestion.ru/questions/123943/kak-vy-schitaete-udastsya-li-v-blizhaishie-100-let-slomit-patriarkhalnoe-myshlenie-obshestva#/comments/123943 (там четыре гипотетических сценария развития феминизма в России; здесь я с собой — там мой старый аккаунт — в... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Картиночка ваша не соответствует действительности- с 1919г. как раз начали работать женсоветы. И не надо подменять... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 29 июн 2020

При победившем феминизме русские живут вот уже сто лет как: идеалы классического феминизма были воплощены уже после революции (вернее, во время). Именно по этой причине феминизм как отдельное явление в России и не сложился: для него не было почвы.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 27 июл 2018
Русские люди, никогда не будут жить ни при каком-либо другом укладе, кроме: «как бы мужчина не надрывался - но у женщины он всегда виноват». Эта идея постоянно будет проявлять себя в разном обличии, но её суть навсегда останется прежней. Ведь модные женские социальные тренды меняются с той же большой скоростью, с какой у женщин меняется и мода на их наряды. Совсем... Читать далее

Судя по состоянию феминизма в странах Первого мира, будет ещё похлеще

SEO, маркетинг, малоизвестные писатели, соционика, Кортасар, Борхес  · 28 июл 2018

Что значит жить при феминизме? Жить в нормальном обществе? Такого никогда не будет.

Или имеется в виду матриархат? Пока особых предпосылок не вижу (ну кроме гиноцентризма, который даёт профит только определенным категория женщин, а не женскому сообществу в целом), но он возможен.

Пользователь TheQuestion  · 17 июл 2018
Феминизм будет всегда и с каждым годом будет более нелепым и абсурдным. Началось всё с того, что суфражистки хотели самоутвердиться, и голосовать на равных с мужчинами, в вопросах военного и политического ремесла, без наличия должных знаний. Потом вторая волна феминисток положила свои болты с яйцами на многочисленные работы: Фрейда, Юнга, Кернберга, Кона, Лосева и... Читать далее
> суфражистки хотели самоутвердиться, и голосовать на равных с мужчинами, Вы очень неправильно характеризуете... Читать дальше
Это недостойно твоего внимания. Ни в чем не разбираюсь, ничего не могу.  · 17 июл 2018
Нынешнее, это подрастающее? Нет, не будет.  Может эту тему (феминизма) и начали поднимать немного чаще, но феминизм так и считается чем-то глупым, в большинстве своем - это просто повод сделать смешной (сексистский) мем. Феминисток не так уж и много, нет пока достаточно ресурсов для ведения продуктивеой активистской деятельности. А главное, как же дети могут расти в... Читать далее
Хотелось бы поделиться своими наблюдениями на тему развития феминизма в России, пусть это и приведет в итоге к неопределенному ответу на основной вопрос. Как мне кажется, феминизм в России развивается  ( и регрессирует) в трех разных  реальностях, которые мало пересекаются между собой: в интернете, в реальном мире и в головах (т.е. на личном уровне). 1. В этих ваших... Читать далее
Во-первых, феминизм это, на самом деле, никакой и не феминизм, а все тот же воинствующий патриархат. Который, правда, и сам, в свою очередь, не настоящий патриархат... Настоящий патриархат – средневековье, религиозная традиция и основанные на ней общественные отношения, домострой. Нынешний «новый патриархат» – мужественный атеизм, вера в торжество науки и прогресс... Читать далее
Когда звучит слово Феминизм, сразу начинаются рассуждения о гендерном равенстве, о количестве женщин в политике или крупном бизнесе. Это феминизм комфортный, это феминизм европейский. Я хочу сказать так - вы посмотрите на наш русский феминизм, который у нас есть! Феминизм когда мать вытаскивает семью из нищеты, воспитывая детей вместе с типичным яжемужиком (которому все... Читать далее