О чем гласит статья 119 УК РФ?

ЗаконодательствоУголовный кодекс
Анонимный вопрос
Бухгалтер.Работала в Налоговой инспекции,Ревизором,Оператором,Кассиром Управления большой...  · 10 февр 2021

УГРОЗА УБИЙСТВА ИЛИ НАНЕСЕНИЯ ТЕЛЕСНОГО УВЕЧЬЯ,но реальный срок можно получить прои физическом насилии,а если это словесная статья,то никаких сроков и наказаний Не должно последовать.Говорю на Своем примере.У меня вопрос следующего характера.При приеме на работу в Крупную Фирму часто задают вопрос.Как вы с такой статьей собираетесь у нас работать.Это же угроза убийства.Мой процес был прекращен примирением по соглашению сторон.Простой Импульс чужого мне человека вылился в такую вот Неприятность для моего послужного списка.Что мне отвечать о характере моих действий с позиции Закона?Как грамотно объяснять произошедшее и убеждать о Моей компетентности и вменяемости?