Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем гласит статья 119 УК РФ?

ЗаконодательствоУголовный кодекс
Анонимный вопрос
  · 224,6 K
Первый
Бухгалтер.Работала в Налоговой инспекции,Ревизором,Оператором,Кассиром Управления большой...  · 10 февр 2021

УГРОЗА УБИЙСТВА ИЛИ НАНЕСЕНИЯ ТЕЛЕСНОГО УВЕЧЬЯ,но реальный срок можно получить прои физическом насилии,а если это словесная статья,то никаких сроков и наказаний Не должно последовать.Говорю на Своем примере.У меня вопрос следующего характера.При приеме на работу в Крупную Фирму часто задают вопрос.Как вы с такой статьей собираетесь у нас работать.Это же угроза убийства.Мой процес был прекращен примирением по соглашению сторон.Простой Импульс чужого мне человека вылился в такую вот Неприятность для моего послужного списка.Что мне отвечать о характере моих действий с позиции Закона?Как грамотно объяснять произошедшее и убеждать о Моей компетентности и вменяемости?

https://youtube.com/shorts/xaiZloFqG0Q?feature=share Я потерпевшая. Не знаю этого мужчину. Пока я была в отключке... Читать дальше
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 5 дек 2018  · yurist-novosibirska.ru
Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите свои вопросы в комментариях. > УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью > Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот... Читать далее
Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send
4 эксперта согласны

А что тут добавить) статья об этом.

Работаем с 2002 года. Среди наших опытных юристов - бывшие работники судейского корпуса и...  · 3 авг 2021  · zakonvspb.ru
Добрый день, ст. 119 УК РФ, устанавливает уголовно-правовой запрет за деяние - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, и наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух... Читать далее