О чём книга «451 градус по Фаренгейту»?

ЛитератураКниги+7
Анонимный вопрос
Психолог  · 6 июл 2020

Очень похожеина наше общество.Вместо стен сплошные электронные панели,абсолютное отупление людей.Книги уничтожаются.Но есть группа людей,которые знают книги наизусть и передают их другим.Сейчас у нас книги выбрасывают на свалки некоторые особи человеческие,мотивируя тем,что есть интернет.Вам книга Брэдбери 451 градус по Фаренгейту ничего не напоминает? Есть прекрасное выражение :" Люди,читающие книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор"...Вот такая история.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 8 июл 2020  · seditor.pro

Это книга о том, что в мире, где пожарные будут жечь книги, найдутся и те, кто книги станет читать, а ещё и те, кто станет ходячей библиотекой.

Наш мир много хуже тех керосиновых сцен, что нарисовал Брэдбери: сегодня книги вовсе не нужно сжигать, их и так не читают.

Скоро Рэю Дугласу Брэдбери стукнет сто лет. Выпейте чего-нибудь за его марсианское здоровье.

Антиутопия, цифровые технологии заменили книги, книги вообще читать запрещено! Мне эта книга не очень понравилась, все таки лучшая антиутопия это "1984" Джоржд Оруэлл, вот это действительно стоящая книга!

Да, скотный двор и 1984 самые лучшие антиутопии