О чём начать говорить с девушкой?

СоциологияОтношения+3
Михаил Б.
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 9 мар 2021

Поверьте в свои силы и ведите себя естественно. Уверенность привлекает, поэтому старайтесь думать о себе в позитивном ключе. Подумайте: «Я справлюсь! Я веселый, общительный и вообще хороший человек». Чем комфортнее вам быть собой, тем проще будет разговаривать с девушкой, которая вам понравилась.

  • Ваше спокойствие поможет задать тон беседе. Если вы начнете волноваться и нервничать, то девушке будет некомфортно.
  • Попробуйте глубоко и медленно дышать несколько минут и представлять спокойные мысленные образы, чтобы расслабиться перед разговором.
  • Старайтесь выглядеть на все сто: при попытке заговорить с девушкой, которая вам понравилась, важно быть расчесанным и в чистой одежде. Если выглядеть хорошо, то вам будет проще произвести хорошее впечатление и поверить в себя!

Начните разговор с шутки или открытого вопроса. Шутка может стать отличным началом беседы, но она не должна быть банальной. Если вы не уверены в своих юмористических способностях, то лучше сделать наблюдение или задать вопрос. Убедитесь, что ваши слова подразумевают развернутый ответ или реакцию.

Сделайте вдумчивый комплимент. Скажите комплимент качеству девушки, которое вам нравится, вроде чувства юмора, стиля или эрудированности. Подобные вдумчивые комплименты наверняка скорее заставят ее почувствовать себя особенной, нежели комплименты фигуре или внешности девушки.

  • Если вы хотите сделать комплимент внешности девушки, говорите уважительно. Можно сказать: «У тебя очень красивые глаза», — или просто: «Отлично выглядишь».

Избегайте неловких пауз. Нельзя потерять интерес девушки или допустить неловкость, поэтому поддерживайте беседу. Иногда полезно заранее придумать темы для обсуждения. Также можно задавать вопросы, на которые нельзя ответить просто «да» или «нет».

  • Если нужно заполнить неловкую паузу, то спросите: «Чем ты любишь заниматься в свободное время?», «У тебя есть домашние животные?» — или: «Какую музыку ты предпочитаешь?»
  • Оцените ответы и язык тела девушки, если разговор не складывается. В случае односложных ответов или раздражения просто оставьте ее в покое.
  • Не нужно принимать отказ от общения на свой счет. Возможно, у девушки просто выдался плохой день.

Совет: если у вас не кого то на примете, то используйте сайты знакомств, на которых сидят множество одиноких сердец.

Не напирайте слишком сильно. Не нужно считать, что каждая ваша встреча должна приводить к долгому разговору на глубокие темы, особенно в самом начале. Иногда лучше просто помахать рукой и обменяться парой фраз, чем выпрашивать внимание. Ореол загадочности может быть достаточно привлекательным качеством, поэтому не спешите выкладывать все карты на стол.

  • Также следите за своими словами и языком тела. В моменты волнения люди начинают говорить слишком много или совершать неловкие движения. Будьте собой и сохраняйте спокойствие.
  • Важно не только не давить, но и не казаться труднодоступным. Так, не следует игнорировать девушку или флиртовать с другими в ее присутствии, чтобы вызвать ревность.

Намекайте на свои чувства. Начните флиртовать, когда ваши беседы станут более частыми. Так, можно чаще делать комплименты, вместе обедать и провожать девушку на следующий урок, если вы учитесь в одной школе.

  • Можно даже сказать: «Кажется, ты мне понравилась», — или: «Возможно, я немного влюбился в тебя». Все должно происходить естественно, без волнения и напряжения.