Будет ли суд рассматривать исковое заявление в отсутствии ответчика и третьего лица? Какое решение примет суд?

О признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Донской Г. А. (истец) обратился в суд с иском к Донской А. С. (ответчик) по тем основаниям, что является собственником жилого помещения по адресу: г. Махачкала, ул. Диагностики, д. 5, кв. 72. Ответчик была вселена в указанную квартиру в качестве члена семьи истца — супруги сына Донского С. Г. С июня 2010 года ответчик не проживает в принадлежащем Донскому Г. А. жилом помещении, вывезла все свои личные вещи, прекратила семейные отношения с сыном истца. Брак между Донским С. Г. и Донской А. С. расторгнут в апреле 2012 г. Ответчик фактически проживает по адресу: г. Кизляр, ул. Родимцева 12/1, кв. 7. Донская А. С. обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. Препятствий в пользовании жилым помещением ответчик не имела. В связи с чем истец просил прекратить право пользования Донской Анастасии Сергеевны жилым помещением по адресу: г. Махачкала, ул. 9 Диагностики, д. 5, кв. 72, обязать УФМС России по Республике Дагестан в Ленинском районе г. Махачкала снять ответчика Донскую Анастасию Сергеевну с регистрационного учета по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Диагностики, д. 5, кв. 72. Ответчик Донская А. С. — представитель третьего лица — Управления Федеральной Миграционной службы по Республики Дагестан в Ленинском районе г. Махачкала — в настоящее судебное заседание не явились, хотя о времени и месте его проведения были извещены надлежащим образом.
Домашние задания
Юридическое агентство Москвы - ЮАМ. Юридическая помощь гражданам, юридическое (правовое)...  · 7 нояб 2021  · uam-msk.ru
Суд может рассмотреть данное исковое заявление в отсутствии указанных лиц. Единственный вариант, что истец не явится в суд по второму вызову и не попросит сам рассматривать в свое отсутствие, тогда есть вероятность, что суд оставит без рассмотрения (но не обязательно).