Обьясните мне про Дежавю. В каком возрасте посещает людей это явление И все ли люди знакомы с Дежавю?

До 35 лет я испытала это ощущение, оно меня очень поразило, удивило. Испытала несколько раз. После 35 лет не разу не повторилось. Я спрашивала у знакомых, некоторые люди не знают о чем я говорю, т.е. пытаюсь объяснить. Мне потом передали, что  я вроде   "с приветом". Я не знала, не читала, что такой вопрос уже был. Когда я работала в Аэропорту, стояла и беседовала вертолётчики, подошёл его сын, что то ему сказал и вдруг меня пронзило словно током, даже и не объяснить как, вдруг мысль , что это уже было со мной, и этот солнечный день и мальчик, все было как в тумане, на несколько минут, может секунд я  стояла и не отвечала на вопросы, которые мне задавали, что начинается посадка на самолёт, мне надо спешить. Слышать то я слышала, но не поняла, что слова ко мне обращены. Потом я будто проснулась, но все со мной  произошло, оставил неизгладимый след в душе.  Через год, а может два все это повторялось, но в другом месте, по другому сценарию. Дочь рассказывала, у нее тоже было в 18 лет, в Переделкино и несколько раз.  А вот  в возрасте Дежавю не бывает. Когда мне 16 лет было, был странный случай, я шла по тропинке, меня окликнули по имени, поварачиваюсь, нет никого… Когда пришла к подруге домой, она открыла дверь и спрашивает : " Соня! Кого ты привела? Она взяла мне за руку и сказала, ты заходишь, а он нет. Когда вошли в ее квартиру она мне сказала, что с тобой был "энергетический двойник". Конечно я не поверила ей, но все говорили, что у нее открылся " чакыр," она все видит. Она была баптисткой. Вроде все я написала, теперь, оглянувшись назад я в недоумении, неужели все это было со мной?  Вот в возрасте со мной ничего не происходит.  Я думаю я когда то, много лет назад жила, а сколько лет тому назад не могу знать. Я много книг читала об этом, что души переселяются. Может это правда, даже писатели не находят ответа. Больше ничего добавить.
ПсихологияЗаболевания+3
Книжный рынок, Букинист  · 12 февр 2023
Думаю это связано с количество энергии.С возрастом, как правило, она уменьшается и чудеса заканчиваются.Дежавю ,как мне кажется, это предчувствие какого-то события (смутное). Человек знает что оно произойдёт или более точно : уже почувствовал его и при встрече  происходит узнавание как чего-то знакомого. Все связано с фильтрами восприятия - мы видим то что принято видеть в обществе.Если происходит какое-то событие ,усталость ,болезнь или наоборот избыток энергии эти фильтры могут отказать и человек начнет видеть вещи которые воспринимаются , но не доходят до сознания.Это может касаться также настоящего и прошлого.Мозгом записываются вещи ,которые не доходят до сознания и , например во сне, они могут проявиться, или просто вспомниться в обычном состоянии.