Объясните, наконец, понятным языком, почему коммунизм нежизнеспособен?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 2 июл 2021

Принцип коммунизма : "От каждого по способностям - каждому по потребностям". Вот тут и "зарыта собака". У человеческих хотелок - предела нет. Если изначально человек и будет трудиться очень честно, то затем, видя как соседи по-сути ничего не делая, запрашивают и берут гораздо больше, сам начнёт требовать невообразимое. Получается такое положение вещей, когда производится определённое кол-во продукции, а человек ( заметьте - по закону ) будет требовать во много раз больше. И если частная собственность при коммунизме не разрешена, то всё равно запросы личной собственности будут громаднейшие. Прибавьте сюда и запросы в сфере услуг. Как напр. слетать на околоземную орбиту или на Луну в качестве космического туриста ? Стимула для производства нет ( даже при социализме есть стимул : "От каждого по способностям - каждому по труду"). А здесь поощрения к выработке продукции вообще нет, при этом запросы - неслабенькие.