Объясните нормально, в чём смысл утверждения "в России нет свободы слова" из уст тех, кто живёт в России и спокойно поливает грязью страну? Звучит как "моего родного отца в детстве убили".?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Психология, философия, образование.  · 10 сент 2019

Проблема в разном понимании термина "свобода слова" разными людьми. И да сразу оговорюсь, что свободы слова действительно нет. И самое ужасное, что никогда не будет. Вы можете говорить что угодно, как угодно и о ком угодно ровно до тех пор, пока это не мешает верхушке правящего класса становиться богаче.

Именно поэтому можно поливать грязью страну, конкретных личностей. Это же никак на доходы не влияет, в ряде случаев даже помогает их увеличить.