Обязан ли управляющий при достаточности К.М.погашать моратор.% по собственному усмотрению, без требования кредиторам?

Адвокат, арбитражный управляющий  · 16 апр 2022
Мораторные проценты уплачиваются в ходе расчетов с кредиторами одновременно с погашением основного требования до расчетов по санкциям. Проценты начисляются арбитражным управляющим, при этом если кредитор не согласен с их размером - он может обратиться в суд за разрешением разногласий с управляющим.
Юрист Компания "Медиатор" Банкротство - полный комплекс услуг  · 15 апр 2022
Согласно действующей практике, начисление и погашение мораторных процентов является обязанностью арбитражного управляющего. Мораторные проценты начисляются управляющим самостоятельно и, по общему правилу, не подлежат утверждению арбитражным судом и/или собранием кредиторов.