Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязаны ли ИП платить налог за второй квартал, если основной ОКВЭД 47.8, доп 48,19, по которому и работали? Не работаем с 26 марта.

НалогиИп+2
Анжелика
  · 110,4 K
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 26 нояб 2020  · online-kassa.ru
Отвечает
Ольга Дзюба

Не платить налог за второй квартал могут только предприниматели, основная деятельность по ОКВЭД которых попадает в список отраслей, пострадавших в результате мер повышенной готовности, введенных из-за COVID-19.

Ваша сфера деятельности в данный перечень не попадает. Однако в некоторых регионах для бизнеса, который не может рассчитывать на послабления, предусмотрены другие виды поддержки. Всю информацию конкретно для вашего субъекта РФ вы можете узнать в местной администрации.

Если у вас появятся вопросы, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить вам максимально подробно и понятно!

Больше полезной информации вы найдете в нашем блоге.Перейти на online-kassa.ru/blog
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 16 июн 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Не платить налоги за 2 квартал могут только те налогоплательщики, которые входят в перечень пострадавших отраслей. Ваш ОКВЭД, к сожалению, не подходит. Чиновники рассматривают возможность уточнения ОКВЭД для получения господдержки. То есть Ваш основной 47.8 можно будет уточнить до 47.82. Но на сегодня закон еще не принят.

Еще больше полезной информации вы найдете на нашем сайте nalog-nalog.ruПерейти на nalog-nalog.ru
Мы уже уточнили,на 48.19,он у нас доп. По которому и работали. Чиновники не хотят этот вопрос рассматривать. Но... Читать дальше
Лучший
Новая Конституция Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. Статья 6 п.2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Статья... Читать далее

Суд тоже не поможет.

С точки зрения ФНС-не пострадавшие отрасли,всё равно должны заплатить налог,возможно только дадут отсрочку уплаты страховых взносов в ПФР;Я сам в такой же ситуации,даже после уточнения ОКВЭДА на 47.89,придёт отказ на получение субсидии и уменьшении уплаты страховых взносов для пострадавших отраслей в ПФР,хотя не работаю уже 3 месяца.

Вчера звонила в налоговую, все налоги я обязана заплатить😲так как меня нет в списках пострадавших. А что я не работаю уже третий месяц,это только моя проблема.

Вы даже СНО не указали в своем вопросе. Если фиксированные платежи путаете с налогами, то мне жаль. Приведенные... Читать дальше