Обязательно ли делать гидроизоляцию между верхней частью фундамента и кладкой из газоблоков?

Гидроизоляция фундамента
Анонимный вопрос
Эксперты в теме монолитного строительства ответят на все ваши вопросы.  · 15 нояб 2020  · vseoarmature.ru

Да, гидроизоляционный "барьер" между цоколем и стеной следует делать всегда в обязательном порядке. Для того чтобы влага от фундамента не переходила на стены дома.

Добавки в бетоны и растворы. Геосинтетика. Белгород  · 31 июл 2020  · promska.ru

Добрый день! Обязательным является устройство отсечной гидроизоляции между цоколем и основной частью здания. Причина в том, что капиллярная влага за счет сил капиллярного давления может подниматься вверх по телу стены на приличную высоту.