Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязательно ли для работы в Google Pay или Sber Pay интернет, вообще для NFS, нужен интернет?

ИнтернетКомпьютерная грамотностьNfs
Руслан
  · 24,6 K
Работаю в страховании. Отвечаю на всё, что знаю или догадываюсь.   · 17 окт 2020

У меня сегодня не сработала оплата через GP. Долго думал почему, в настройках ни чего не менялось, карта активна и с балансом. Оказалось нет интернета в телефоне, включен WiFi,но к точке не подключен, а 4g в это время отключается, так настроен у меня смарт. Вот и ответ. Не работает Google Pay без интернета!

Лучший
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 28 авг 2020
Интернет должен быть у принимающего терминала (или другого устройства), чтобы он мог передать информацию об оплате в банк. Что до оплачивающего телефона, там ситуация более сложная. Оплата происходит с помощью токенов - условно говоря, зашифрованных цифровых "жетончиков". Прикладывая телефон к терминалу, вы как бы показываете этот жетончик, говоря, что я, мол, владелец... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt

А вот про Сбер и хотелось бы узнать. Нет до сих пор информации?

Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 28 авг 2020
Отвечает
Богдан Бойко
У вас два вопроса. Для работы в Google Pay или Sber pay нужен интернет, так как программа на телефоне должна связываться с серверами Google или Sberbank соответственно. А вот NFC - это технология передачи данных на небольшое расстояние (более детально можно почитать тут). Для передачи данных с помощью NFC интернет не нужен. Но если использовать его для подтверждения... Читать далее
Сервисный центр "ТехноDoc", ремонт вашей техники на Северной стороне СевастополяПерейти на yandex.ru/maps/org/tekhnodoc/114331683324

Так я смогу заплатить в магазине через Sber Pay, если на телефоне нет Интернета?