Обязательно ли изучать историю искусств, чтобы стать художником?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Алена Каменецких
Sketching для начинающих
Всё о хамоне. Живу в Испании. Продаю хамон. Мой блог на яндекс дзен - Всё о хамоне   · 7 сент 2021
Если у вас нет таланта, то вы можете историю искусств наизусть выучить.. А вот будет ли толк. А так, для саморазвития конечно можно... Если конечно есть время :)