Обязательно ли сейчас вводить паспортные данные на Киви кошельке?

Насколько знаю раньше это было необязательно,а сейчас без этого не вывести средства и не получить виртуальную карту...

Электронные кошелькиКиви кошелёкПаспортные данные
Анастасия Аверьянова
Подскажем по QIWI Кошельку и не только...  · 10 сент 2020  · qiwisupport.com

Можно пользоваться QIWI кошельком и без отправки паспортных данных, но имеются некоторые ограничения. У QIWI кошелька на данный момент есть три статуса: «Минимальный», «Основной» и «Профессиональный». Каждый из них имеет свои особенности, лимиты и т.д. Статус «Минимальный» не подразумевает внесения паспортных данных. Но при нем нельзя хранить на счету более 15 000 рублей, а совокупная сумма месячных платежей не должна превышать 40 000 рублей. Для получения статусов «Основной» и «Профессиональный» паспортные данные обязательно вводятся.

Вводить паспортные данные нужно те же, на какие зарегистрирован испоьзованный номер телефона?