Обязательны ли для похудения силовые упражнения? Или достаточно кардио ( бег,велотренажер и тд)?

СпортЗдоровье+2
Дарья Мымрина
Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 9 февр 2017

Не согласна с оратором выше. Похудение - это ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА СХЕМА: потребляете меньше ккал, чем расходуете. Вы можете добиться этого даже просто питанием.

Всем уже давно известно, что 80% успеха зависит от вашего рациона. Вы не похудеете, если не измените питание (140% гарантии) и будете тренироваться.

Спорт, а в вашем вопросе, кардио, тоже вам при похудении поможет, но! От одного кардио Вам не добиться тонуса мышц, будет жир на костях. Кардио жжёт жир, но сначала жжёт мышцы.

Следовательно, хотите красивую гармоничную фигуру с пропорциями: занимайтесь и кардио и силовыми. (питание не обсуждается, это как Отче наш). В данном варианте, силовые должны преобладать.

Хотите скини фэт - кардио и всё.