Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обманули мошенники и сняли деньги со счета. Какие наши дальнейшие действия?

ДеньгиБанкиМошенники
надежда с.
  · 116,2 K
Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 19 июл 2020  · yandex.ru/profile/1589386013

Доброй ночи, Надежда! К сожалению я не могу вам дать на 100% действенный совет. Но все же. В первую очередь, вам следует обратиться с заявлением в полицию. Во многих городах, в следственных частях, созданы специальные отделы, расследующие подобную категорию уголовных дел. Во-вторых, за дополнительной информацией, которая может быть полезной, обратитесь в службу безопасности банка, где открыт ваш счёт. А в третьих, на всякий случай, выясните наличие в отношении вас исполнительных производств. Спасибо.

Городской Консультационный Центр  · 1 мая 2020
Надежда, обращение в МВД это наиболее логичный выход в данной ситуации, но он грозит потерей драгоценного времени. Самый эффективный метод позволяющий вернуть деньги от мошенников это чарджбэк. Но не всем он подходит и занимает от 60 дней. В любом случае я думаю следует совместить обращение в МВД и чарджбэк. Одно другому не мешает. Воспользуйтесь бесплатной... Читать далее
Бесплатная консультация юриста по телефону переходите на сайт и заполните заявкуПерейти на advokatkhalkechev.ru

Чарджбек в отношении физических лиц, которым перевели деньги, не работает

Надежда, здравствуйте! Если у вас путем обмана сняли деньги со счета, и если вы знаете, кто это сделал, то есть преступление очевидное, то в этом случае можно обратиться к участковому с устным заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. А если вы не знаете, кто похитил Виши деньги, тогда нужно обратиться в местный отдел внутренних дел с заявлением... Читать далее
Первый

Яндексу напишите по почте.

support@yandex.ru

support@yamoney.ru

support@money.yandex.ru

Тем более Вы не рассказали как Вас обманули --- как же Яндекс Кью может Вам помочь?