Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Общаюсь с парнем. Он мне нравится, но мои чувства к нему постоянно скачут. Что это? Проблема во мне?

Давно с ним знакомы, но тесно общаться начали совсем недавно. Мне правда с ним комфортно, но мои чувства к нему вечно меняются: то я на пике, то просто нейтрально отношусь к нему. Ненависть и отвращение не испытываю, но эта неопределенность заставляет чувствовать меня так, будто я обманываю его, хотя никаких обязательств и обещаний не было. На это могла повлиять моя безответная любовь, которая прошла относительно недавно (около 7 месяцев назад, при учёте что чувства длились полтора года, и были болезненные)? А отношение между родителями (мать и отец никогда не жили в мире, возможно, даже не любили друг друга)? Может, я просто пока не готова снова любить или вообще не умею делать это без слёз и страданий? Что я могу с этим сделать?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология и отношения
  · 13,7 K
Первый
Мне 20 лет, учусь в меде, работаю на данный момент не по профессии, живу с котиком. Хочу...  · 3 февр 2022
Думаю, ты просто психологически к этому не готова. Вроде как тебя тянет, потом резко возникает какой то психологический барьер. Если есть возможность, попробуй дать себе время, не общайся с ним немного и попробуй разобраться. Даже самый банальный вариант, выкради для себя время и напиши на листе все за и против, покопайся в себе, найди ответы. Может быть тебе станет проще.
Практикующий психолог, работаю в модальности "Интегральное нейропрограммирование" С. В...  · 6 апр 2022
В вашей ситуации желательно обращение к специалисту для консультирования. Вам нужно разобраться, что с вами происходит на самом деле и какие причины к этому привели. Работа с психологом в вашем случае будет проходить примерно по такому плану: 1. Изучение содержания, то есть разбор той ситуации, которая сложилась в настоящее время. 2. Изучение структуры процесса, в вашем... Читать далее
Психолог, кандидат социологических наук   · 11 янв 2022
Проблемы нет! Парень Вам комфортен, приятен, возможно, есть привязанность, но любовной химии нет. Пики чувств могут быть вызваны «внешними» факторами - от погоды, до внутренней незащищенности.
Нет смысла что-то предпринимать, Вы его ни в чем не обманываете и можете без малейших угрызений совести оставаться в этих отношениях, пока Вас не захватит новая влюбленность! ❤️
Это да, но сказать то ему надо, что он временный, так сказать "кресло погреть" (до того момента пока автора не... Читать дальше
Программирование. Чтение книг.  · 21 янв 2022
Чувства всегда скачут. Это не машина которая работает и работает пока не сломается. Жизнь - это синусоида или спираль. Во времена когда за детей решали родители был постулат "стерпится-слюбится". Главное проанализируйте свой комфорт: в быту, в общении. Хорошоли вам просто молчать вместе. Страсть и любовь - они достаточно разные. И полтора-два года это типичный срок... Читать далее
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 31 мар 2022
Общайтесь на здоровье! Но если вы действительно просто общаетесь. Это ни к чему вас не обязывает. Вы не обязаны идти с ним под венец, любить до гроба и рожать детей. Вы просто общаетесь с ухажёром. Их может быть и несколько, ничего плохого нет. Просто приятно проводите время, ходите на свидания и присматривайтесь к нему. Торопиться никуда не следует, пока всё хорошо
Анонимный ответ28 января 2022
Я считаю, что ничего с этим делать особо не надо. Пусть все идет своим чередом. В вашем вопросе содержатся и ваши ответы самой себе. У вас действительно нет влюбленности сейчас. Отношения с новым парнем ровные и комфортные. Закончите их тогда, когда они перестанут быть для вас приятными. Ваш парень не чурка, вы его не силой держите. Раз он с вами рядом находится, значит... Читать далее