Общаюсь с парнем. Он мне нравится, но мои чувства к нему постоянно скачут. Что это? Проблема во мне?

Давно с ним знакомы, но тесно общаться начали совсем недавно. Мне правда с ним комфортно, но мои чувства к нему вечно меняются: то я на пике, то просто нейтрально отношусь к нему. Ненависть и отвращение не испытываю, но эта неопределенность заставляет чувствовать меня так, будто я обманываю его, хотя никаких обязательств и обещаний не было. На это могла повлиять моя безответная любовь, которая прошла относительно недавно (около 7 месяцев назад, при учёте что чувства длились полтора года, и были болезненные)? А отношение между родителями (мать и отец никогда не жили в мире, возможно, даже не любили друг друга)? Может, я просто пока не готова снова любить или вообще не умею делать это без слёз и страданий? Что я могу с этим сделать?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Мне 20 лет, учусь в меде, работаю на данный момент не по профессии, живу с котиком. Хочу...  · 3 февр 2022
Думаю, ты просто психологически к этому не готова. Вроде как тебя тянет, потом резко возникает какой то психологический барьер. Если есть возможность, попробуй дать себе время, не общайся с ним немного и попробуй разобраться. Даже самый банальный вариант, выкради для себя время и напиши на листе все за и против, покопайся в себе, найди ответы. Может быть тебе станет проще.