Обыграет ли Россия египтян в матче ЧМ?

РоссияФутбол+3
Маша Решетникова
Студент, реклама, PR. Футбольный болельщик.  · 19 июн 2018

Думаю, нужно сперва обратиться к опыта выступлений сборной на международных соревнованиях. Как нам показывает история сборной России, а именно ее выступления на последних трех чемпионатах, игра нашей сборной выглядит следующим образом:

1 матч - разгромная победа, либо ничья с сильным соперником

2 матч - либо ничья, либо поражение с минимальным счетом

3 матч - поражение.

Ну да ладно, история - это то что было, рассмотрим то, что есть сейчас. Предлагаю пройтись по ключевым игрокам и сильных позициях нашей сборной.

  1. Черышев. От этого парня зависит очень много в ближайшем матче, так как, скорее всего, после травмы Дзагоева он выйдет в старте. Его игра против саудов, мягко говоря, не впечатлила. Да, он забил, да 2 мяча, да, 2 красивых мяча, но если вспомнить его игру в целом, то можно заметить что в 3 из 5 случаев получения мяча он его терял. Однако, верю, что парень хорошо сыграет, если поймает кураж.

  2. Защита сборной. Имхо, Одно из самых сильных мест нашей сборной. Опытные Игнашевич с Жирковым и Надежный Марио Фернандес будут сдерживать атаку сборной Египта. Но, чувствую я, что быстроногий Салах сможет использовать пару моментов на контратаках, из за низкой скорости наших защитников. На стандартах же, маловероятно, что нам забьют.

  3. Нападение.

Думаю разбирать игру Смолова против саудов нет особого смысла, итак всем все понятно. По сути, у нас 1 игрок с огромным атакующим потенциалом, который и момент может создать и сам забить - это Головин. На пару с Дзюбой он может создать несколько моментов на стандартах.

Итак, в конце я скажу, что согласен с мнением Александра Бубнова. Россия будет играть от обороны на контратаках и пытаться забить со стандартов, как это было в прошедшем матче. Египет, скорее всего будет играть также. Итоговый счет матча: 1-1. В победу нашей сборной я не верю