Окна ставить надо до начала ремонта?

РемонтСтроительствоОкна
Дмитрий Юрьевич
Помогаем создать уют в домах наших клиентов. Делимся советами о выборе, покупке и...  · 5 июл 2021  · i-okna.ru
Михаил Демин

На каком этапе устанавливать новые окна, зависит от вида и масштаба ремонтных работ. Например, если планируется косметический ремонт, обновление отделки стен, потолка и пола, то лучше сначала сделать новое остекление, а потом – клеить обои или наносить декоративную штукатурку.

Монтажные работы проводятся со стороны помещения, что сопровождается образованием пыли и строительного мусора. Даже при аккуратном выполнении работ затрагивают откосы и прилегающие участки. Поэтому, если установка окон запланирована в рамках косметического ремонта, то сначала ставят новые конструкции, а потом – делают декоративную отделку.

Капитальный ремонт – комплексное мероприятие, в рамках которого производится замена различных конструкций и оборудования, изменение планировки помещений. На первом этапе выполняются все демонтажные работы, потом – возводят перегородки, прокладывают коммуникации. Новые окна устанавливают после выполнения всех грязных и пыльных работ, непосредственно перед финишной отделкой.

ПВХ-окна – прочные и надежные конструкции. Но при проведении ремонта существует риск повреждения стеклопакета, профиля, загрязнения механизмов. Поэтому, если возникла необходимость в проведении ремонта, а остекление еще менять не нужно, то оконные системы нужно хорошо защитить.

Для этого применяют следующие способы:

  • Картон – закрывают полностью окно, установив створку на режим проветривания, чтобы не образовался конденсат.
  • Полиэтиленовая пленка – фиксируют скотчем.
  • «Жидкая броня» - специальный состав, который наносят на поверхность стекла и профиля. Он застывает и защищает конструкцию от загрязнения и повреждения. После завершения такая пленка легко снимается и не оставляет следа.

Установка пластиковых окон https://i-okna.ru/uslugi/ustanovka_okon

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 31 мар 2020  · oknamedia.ru
Олег Балашов