Окно в детскую комнату, какого производителя выбрать?

Пластиковые окна
Ярослав
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пластиковые окна "Rehau" в Москве  · 15 февр 2020  · ваше-окно.рф
Ваше Окно

Установкой пластиковых окон занимается, пожалуй, много фирм и компаний. Однако их предложения настолько различны, что иногда кажется: обратись в любую и не ошибешься. Но не стоит думать, что все фирмы работают с качественной продукцией. Какими критериями нужно руководствоваться при выборе оконной фирмы, чтобы впоследствии не пожалеть об этом?

• Если хотите чтобы пластиковые окна прослужили не один десяток лет, обязательно выясните, к какому классу относится профиль окна. По ГОСТУ различают следующие основные классы профиля: А —высокое качество, В — среднее качество и С – самое низкое. Отличие этих классов друг от друга - в толщине наружной стенки профиля. Профили класса «А» наиболее прочные и устойчивые к «сюрпризам» погоды.

• Как правило, фирмы, предлагающие монтаж окон по самым низким ценам, экономят на качестве стеклопакета, оконных уплотнений и амортизирующего усиления. Поэтому, окна по ценам средним или чуть выше средних будет более надежными и долговечными. Не забывайте, «скупой платит дважды»!

• Важно остановить свой выбор на проверенной «оконной компании». Для начала проведите мониторинг компаний и оцените их по следующим критериям:

  • опыт работы на строительном рынке;
  • количество заказов;
  • отзывы заказчиков.

Обратите внимание на гарантию пластиковых окон, которую предоставляет выбранная вами компания. В нее должна быть включена не только гарантия на монтаж, но и на комплектующие. Если ее срок заметно отличается от «привычного» (это 5 лет), то относиться к такой фирме нужно с максимальной осторожностью!

К сожалению, ни одно лето не обходится без появления в новостной ленте сообщений о выпавших из окон малышах. Современные пластиковые окна с легкостью могут открыть и двухлетние дети, а москитная сетка не защитит ребёнка от возможного падения. В целях безопасности детей, сегодня родителям предлагается большой выбор защитных механизмов для окон. И не важно куда Вы хотите установить: на окна в квартире; на лоджии или балконе; на даче или коттедже. Среди них ручки с кнопкой или замком, накладные замки и блокираторы, замки с тросом, врезные замки.

___________

Ещё больше информации Вы найдёте на нашем сайте, смотрите в описании.