Определение термина "система менеджмента качества"?

ТерминыОпределенияСистема менеджмента качества
Евгений Е.
бережливое производство, система менеджмента качества, agile, lean  · 15 февр 2022  · kachestvo.pro
Система менеджмента качества - важная часть системы управления организации.
Говоря о системе менеджмента качества, важно понимать, что имеется в виду не качество продукции как таковой. Речь идет о качестве управления компанией:
  • насколько достаточен, лаконичен и адекватен менеджмент компании в реальных условиях ее работы,
  • насколько быстро высшее руководство компании реагирует на все изменения рынка, внешней регулирующей среды, конкурентной среды и быстро адаптирует внутренние правила и организацию работы к этим воздействиям, соблюдая при этом главную цель и задачу своего существования – удовлетворение тех требований, которые предъявляет к компании потребитель.
Требования к системам менеджмента качества установлены в стандарте ISO 9001. Задача стандарта ИСО 9001-2015 – создать подходящую качественную систему управления.
Больше о сситеме менеджмента качества вы можете узнгать в социальных сетях ProКачество: