От чего или из-за чего деградирует человек? Основные причины?

ПсихологияФилософия+2
Галактик
Конфетка. Девотька.  · 11 янв 2022
Из-за неспособности критически мыслить и неспособности принимать критику со стороны. Есть люди которые взяли на вооружение совершенно ложные цели и теперь из-за неправильного целеполагания их развитие останавливается, они живут ценностями не просто устаревшими, а варварскими. Когда таким людям пытаются помочь указывая ни очевидный регресс, они этого не могут принять т.к. мысль о том что вся их жизнь прошла по ложному пути их просто пугает, а еще больше пугает то что скажут им ближние из их же общества. Им кажется что мир трещит по швам, происходит что-то ужасное, а на самом деле это просто их психологическая яма из которой нужно вылезти чтобы идти куда хочешь ты, чтобы стать свободным человеком.
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 10 янв 2022  · veda-life.ru
Первая и основная причина деградации - критика. Вчера промыл косточки, а сегодня нет желания рано вставать. Каждый человек для нас как "кот в мешке". Критика и оскорбления очень опасны. Чтобы перестать деградировать, нужно прогрессировать, а для этого нужно перестать критиковать людей и начать заниматься самопознанием.
юрист правовед  · 12 янв 2022
Люди деградируют по собственной инициативе. Ведь так проще жить! Не думай, не сопротивляйся, не выдвигайся, не развивайся, не спорь, не лезь, не тронь, не думай... А потом можно сказать, что во всём виноваты пиндосы, которыми управляют масоны, которыми управляют сионисты, которыми управляют рептилоиды.