От чего по вашему мнению зависит цена на образовательный продукт? Почему примерно похожие по содержанию курсы продаются с большой разницей?

Мария Силакова
Спасатель, инструктор Первой помощи, секретарь Национального совета по первой помощи  · 20 апр 2022
Из объективных факторов: затраты на содержание компании, рекламу и прочее перекладываются на стоимость продукта. Если компания много тратит, она может пытаться компенсировать расходы за счёт цен. Также может отличаться оснащение курсов, то есть инвестиции компании.
Есть и субъективные факторы: зарплаты тренеров/преподавателей, то, как компания сама себя позиционирует на рынке, её известность и наличие большой лояльной клиентской базы.
Также могут влиять и расположение головного офиса (отчасти это входит в объективные факторы) и целевой регион. Если продукт реализуется в небогатом регионе, то приходится снижать цены, чтобы добиться хоть какого-то охвата.
По делу