От чего зависит курс криптовалюты?

ФинансыКриптовалюта
Анонимный вопрос
Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 29 янв 2021  · matbea.com

Считаю, что курс криптовалют зависит в первую очередь от спроса и сложности производства (майнинга). Всем известно, что в рыночной экономике, чем выше спрос, тем выше цена, в обратную сторону не работает. Также огромное влияние оказывают крупные держатели криптовалют и институциональные инвесторы.