Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От каких компьютерных игр люди чаще всего сходят с ума / становятся зависимыми?

ПсихологияЗдоровьеИгры
Андрей Глинка
  · 10,9 K

Ни от каких.

Концепция "игровой зависимости" никак не подтверждена клинически. Что же до сумасшествия, то оно вызывается не внешними причинами совсем.

Рекомендую автору вопроса меньше читать желтушную прессу и меньше слушать наци-политиканов типа Мизулиной.

Профессиональный читатель комментариев  · 1 авг 2020

От компьютерных игр не сходят с ума для начала. Сходят с ума от окружения.
А как зависимость представляется? Если в виде Саши Фокина, то вообще не от каких.
Тут всё вообще индивидуально, кому-то нравится это, кому-то то. Кому-то и без игр интерестно и есть чем заняться, а у кому-то только они и интерестны.
Играют больше в то, что интерестней

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 3 мая 2020
Как ни странно, больше всего люди сходят с ума от т.н. "казуальных" игр (типа фермы, Candy Crush, Призрачного Дома и тп) - и чаще всего это люди вполне взрослые. Детям же искренне нравятся игры - одним с челленджем и командной работой (Дота, ЛОЛ), другим - одиночные с личными достижениями (любой баттл-рояль) - и никто особенно не сходит с ума, если, конечно, родители не... Читать далее

Если человек сошел с ума из-за игры, то это значит что у этого человека изначально с психикой не все нормально, игра в принципе не может сломать психику обычному человеку так как химически никак не влияют на тело.

К примеру курильщик долго не курив будет злее некурящего после большого количества проигрышей.

Студент психфака  · 1 мая 2020
Люди сходят с ума не от конкретных игр, в играх нет "крючка", на который попадаются абсолютно все. Вы найдете довольно много людей, которым принципиально не нравятся Dota 2, Counter Strike, Танки или любая другая сверхпопулярная игра. Список игр, приведенный в ответе Flay Taggart субъективный и основывается на популярности игр, в которые в совокупности играет несколько... Читать далее

Дока 2 свела с ума как минимум одного человека, ее создателя.