Отчего срыгивает грудничок?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос

Здесь следует отметить, что срыгивания у грудничков - нормальное явление, которое может сохраняться у малышей до полугода. Причин на это множество: незрелый ЖКТ, переедание, неправильный захват груди, метеоризм и запоры - но в целом, если они умеренные (не рвота, а именно срыгивания) и со стороны груди нет болезненных ощущений - поводов для беспокойства нет.

МАМАКО® — бережное детское питание на козьем молоке.   · 2 апр 2020  · mamako.ru
Дарья