Можно ли открыть счёт в банке за один день предпринимателю?

ФинансыКредиты+2
Николай Ковалёв
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 28 авг 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова

Добрый день.

Расчетный счет в Совкомбанке открывается через сайт банка. Вы оставляете заявку на сайте банка, вам перезванивают и дают всю необходимую информацию: какие документы вам надо подать, как это сделать через Интернет, и как заполнить заявку на открытие расчетного счета.

После того, как банк одобрит вам открытие счета (а любой банк проверяет своих возможных клиентов), вам необходимо подписать с банком договор. В Москве этот договор с Совкомбанком на подпись вам привезет курьер. Если вы проживаете не в столице, то вам придется прийти для подписания в ближайшее отделение банка. У Совкомбанка отделения есть по всей России.

При подписании договора с Совкомбанком, вам надо предъявить оригиналы своих документов. Сотрудник банка снимет с них копии и заверит.

Открытие расчетного счета в Совкомбанке происходит бесплатно и быстро. Свои будущие реквизиты вы узнаете в день подачи заявки и сразу сможете сообщить их своим контрагентам.

Тарифы на РКО в Совкомбанке

Для ИП ООО Совкомбанк предлагает в настоящий момент три тарифа: «Старт», «Мастер» и «Успех».

По начальному тарифу «Старт» вам предстоят следующие траты:

● открытие счета — бесплатно;

● ведение счета — бесплатно;

● время открытие счета — 1 рабочий день;

● стоимость платежки — 50 рублей (бесплатно внутри банка);

● стоимость Интернет-банка — бесплатно;

● стоимость мобильного банка — бесплатно;

● стоимость СМС-информирования — 300 рублей;

● комиссия за прием наличных — 0,15%;

● комиссия за выдачу наличных до 50 тысяч рублей бесплатно, далее комиссия от 2%.

● овердрафт до 10 тысяч рублей;

● есть корпоративные карты, эквайринг, зарплатный проект (от 500 рублей за пакет).

Другие тарифы имеют абонентскую плату, уточнять актуальные цены следует на сайте банка.

10 преимуществ у ИП и ООО, выбравших Совкомбанк?

  1. РКО по доступным ценам.

  2. Современный и защищенный Интенет-банк.

  3. Быстрое зачисление средств на карту.

  4. Валютный контроль.

  5. Своевременное информирование об изменениях в валютном законодательстве РФ.

  6. Зарплатный проект, доступный ИП вне зависимости от числа его сотрудников в штате.

  7. Корпоративные карты, привязанные к расчетному счету. Но есть ограничения по лимиту.

  8. Самоинкассация по корпоративным картам.

  9. Документарное инкассо, а это дополнительные гарантии безопасности при переводе денег.

  10. Инкассация.

Еще больше полезных материалов читайте на сайте школы "Я - предприниматель" www.sovcom.pro