Откуда певцы знают, когда нужно во время исполнения песни сделать паузу или тянуть ноту, и сколько это нужно делать?

Это происходит интуитивно или они готовятся перед исполнением? Как они узнают, когда нужно тянуть ноту 2 сек, когда 1 сек, а когда начать просто следующую строчку, а когда куплет кончается? Как они узнают, что нужно начинать петь, а когда нужно останавливаться перед вторым куплетом?
МузыкаВокал+2
Вокально-студийная деятельность, Звукорежиссура, композиция, вокальная педагогика  · 1 июн 2023
Мелодия опирается на интонацию речи, для начала. Важнейшим является ритм благодаря которому возникает мелодия. Это как в речи, но вместо фонем здесь "работают" тембровые оттенки, способы артикуляции голоса, различные темпы, ритмические рисунки, уровни громкости ("агогические" оттенки). Теперь поём, ка дышим, но лучше с педагогом.