Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошла мода на отсутствие точки в конце фразы?

Это же противоречит пунктуационным правилам русского языка, да и выглядит ну очень неприятно, как будто собеседник настолько пренебрегает общением с тобой, что даже не в силах закончить мысль.
ФилологияРусский языкОбщение
Илья Лаврёнов
  · 965
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 13 окт 2021
Многие с вами не согласятся, есть даже пунктумофобия - страх получить предложение с точкой в конце =)
А я вам сейчас продемонстрировал одну из главных причин - смайлики. Использование одновременно и смайликов, и точек просто слишком перегружало текст визуально, поэтому во времена широкого применения текстовых смайлов они иногда стали вытеснять конечную точку. И получилось это потому что в языке есть возможность для этого - если я напишу вам несколько фраз без точки в конце - вы всё равно сможете меня правильно понять.
Поэтому в обычном общении точка иногда даже стала вызывать некий страх - мол, у нас начинается официальный разговор на серьёзные темы.
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 15 окт 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Меня эта мода не коснулась. Честно говоря, я заметила другую тенденцию, не моду, - многие в принципе не очень озадачиваются вопросами правописания. Этому способствует формат быстрых коротких сиюминутных сообщений в мессенджерах и комментариях в соцсетях. Согласно цифровому этикету, небольшие опечатки и ошибки в бытовой переписке в мессенджерах и комментариях не... Читать далее
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak