Откуда сыр чеддер?

Сыр чеддер
Анонимный вопрос
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 12 мая 2020  · sernur.club
Буренка

Чеддер на английском обозначается как Cheddar — популярный сыр родом из Англии жирностью от 35 до 45%. Назван в честь деревни Чеддер, из графства Сомерсет в Англии. На данный момент сыры этого сорта производятся не только в деревне Чеддер но и в нескольких странах мира. Состав сыра — пластичный, с оттенком цвета слоновой кости. Иногда его подкрашивают натуральным красителем аннато. Сыр Чеддер обладает ореховым и слегка острым и кисловатым привкусом.