Откуда вы узнаете о книжных новинках и новостях в мире литературы?

Искусство и культураЛитератураКниги
Andres Cristiano
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 5 апр 2021

Читаю только настолько нашумевшие вещи, что проникает даже в уши не подписанного ни на что человека. В прошлом году это была "Калечина-Малечина", классная вещь. На все остальное нет времени. Понимаете, начитанность в масштабах Быкова - невозможна, если Вам за это не платят. Поэтому я не собираюсь гоняться за литературой "второго потока". Рано или поздно настоящий шедевр Вас найдет. Кроме того, критики так часто советуют всякую лабуду, что устаешь бросать чтение, - а это всегда обидно.

Я подписан на "Сторител". Там есть много современных книг и описание к ним. Что понравилось - беру. Часто кто-то что-то советует. Можно смотреть на шорт-листы премий. Но вот необхомость читать именно победителя - сомнительна зачастую.

Мой канал о литературе, я там пишу о прочитанных мной книгах: https://t.me/smertavtora