Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда вы узнаете о книжных новинках и новостях в мире литературы?

Искусство и культураЛитератураКниги
Andres Cristiano
  · 2,4 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 5 апр 2021

Читаю только настолько нашумевшие вещи, что проникает даже в уши не подписанного ни на что человека. В прошлом году это была "Калечина-Малечина", классная вещь. На все остальное нет времени. Понимаете, начитанность в масштабах Быкова - невозможна, если Вам за это не платят. Поэтому я не собираюсь гоняться за литературой "второго потока". Рано или поздно настоящий шедевр Вас найдет. Кроме того, критики так часто советуют всякую лабуду, что устаешь бросать чтение, - а это всегда обидно.

Я подписан на "Сторител". Там есть много современных книг и описание к ним. Что понравилось - беру. Часто кто-то что-то советует. Можно смотреть на шорт-листы премий. Но вот необхомость читать именно победителя - сомнительна зачастую.

Мой канал о литературе, я там пишу о прочитанных мной книгах: https://t.me/smertavtora

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 дек 2016  · trepang.livejournal.com
Я читаю большинство российских профильных изданий и культурных порталов и многие зарубежные, а также подписан на их соцсети. Примерный круг моего чтения в поисках литературных новостей: «Горький», Colta, «Афиша.Daily», «Прочтение», Журнальный зал, Rara Avis, «Новая литературная карта России», «Литературное радио», «Арзамас», «Мегалит», «Лиterraтура», «Полутона»... Читать далее
Преподаватель математики  · 2 июл 2021

Есть два главных источника: А) Страница книжного магазина "Фаланстер" Б) непосредственно прилавки этого магазина, который я стараюсь посещать раз в две-три недели. Это про гуманитарную и художественную литературу. А про книги по преподаванию математики (специальность) - со страницы книжного магазина "Математическая книга" в том же фейсбуке.

художник, редактор  · 9 дек 2016

Могу добавить разве что один неплохой способ ознакомления с современной русской литературой - следите за лит премиями, например, Национальный бестселлер (natsbest), Букер, ещё есть Ясная Поляна.