В чем отличие юриста от адвоката?

ЮриспруденцияРусский язык+2
Vseadvokaty.ru
На Кью задали 3 похожих вопроса
Адвокат Жарин Евгений Евгеньевич, стаж 26 лет. Весь спектр адвокатских услуг.  · 19 мар 2023  · адвокат-жарин.рф
Юрист это-человек получивший высшее образование по специальности юриспруденция. Адвокат это-человек после окончания ВУЗа имеющий стаж работы по профессии юрист и получивший статус адвоката после сдачи экзаменов. Совсем если просто, то юрист может по доверенности заниматься гражданскими и арбитражными делами (при этом в суде общей юрисдикции первой инстанции -районный суд даже диплом о юридическом образовании не нужен). Адвокат может заниматься гражданскими , арбитражными и уголовными делами.