Что такое счастье?

Как его достичь? Может счастье — это звёзды на лице любимого человека, которое ты любишь?
ПсихологияФилософияСчастье
Клинический психолог.   · 12 апр 2022  · sergeykovtun.com
Счастье - это состояние человека, предвосхищающего достижение поставленной цели. Как его достичь? - поставить цель, накидать план, и начать действовать. Достижение цели - это точка утраты счастья. Отсюда вывод: чем выше цель, тем дольше путь, тем продолжительнее счастье. Кто-то ставит цель увидеть звезду на лице любимого человека. План - смотреть на это лицо. Человек всегда увидит то, что хочет видеть. И вот вопрос, что дальше?