Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отжимаюсь каждый день, стараюсь, выкладываюсь, но количество почти не растет месяцами. В чем может быть проблема?

СпортСила+2
Анонимный вопрос
  · 41,3 K
psychonaut, засланьій козачек  · 8 февр 2019

есть ряд причин: 1) нельзя каждый день тренировать одну и ту же группу мышц, в вашем случае при отжиманиях работает большая грудная, трицепс, дельтовидная. 2) тренировки на к-во раз слабо помогают на гипертрофию. 3) банальное недовосстановление. почитайте про: быстрые/медленные мышечные волокна.

Нужно  попробовать  отжимания  после  дня  голодания, за  это  время  почти  полностью  уходит  молочная  кислота... Читать дальше
Специалист по построению красивого тела. Соавтор блога про адалт-индустрию.  · 5 июл 2021  · webcam-model.online
Если вы отжимаетесь каждый день, то у вас каждый день под нагрузкой находится одна и та же группа мышц, без отдыха и времени на восстановление и суперкомпенсацию. Чтобы мышцы росли, становились сильнее и выносливее им нужно войти в фазу суперкомпенсации - это может занимать от 3 дней до 2 недель после тренировки в зависимости от группы мышц и нагрузки. Поэтому... Читать далее
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 7 янв 2022  · levgon.ru
"Стараюсь, выкладываюсь" - так отжимаются только в кино. Спортсмены тренируются с нагрузкой 70-90% от своих возможностей.
Например, здоровый мужчина на золотой значок ГТО должен отжаться 44 раза. Это значит, что на тренировках ему надо отжиматься 30-40 раз в подходе и делать таких 5 подходов.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 8 июл 2020  · newyorkfitspo.ru

Cкорее всего, вы мало едите. Нет сил заниматься – не растут показатели. Вероятно, не досыпаете. Стресс. Проблемы с дыханием и стабилизацией лопатки. Много может быть причин – надо смотреть на технику.

С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 10 июн 2021  · vk.cc/c5RMsB
Вероятно проблема в вашей программе тренировок, наверняка какой-то самопал абсурдный. Для достижения 100 отжиманий подряд без перерыва и более, рабочие, проверенные на тысячах людей, всего только два типа тренировок 1) каратэ стайл или сверх объемная - это 500 отжиманий за 1..2 часа на кулаках, за один раз 5..20 отжиманий небольшой перерыв и еще раз и т.д. пока в сумме... Читать далее
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Добавлю, что первый типа сверх-объемный, направлен на максимальное насыщение митохондриями клеток мышц, но это... Читать дальше
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 17 февр 2019
Если вы делаете каждый день по одному подходу в отказ и количество повторений не растёт, то отсюда можно сделать вывод, что вы не даёте своим мышцам восстановиться. Как минимум на полное восстановление мышечного гликогена уйдёт 2-3 дня (энергетические запасы мышц). Так как гликоген синтезируется из глюкозы, возможно, вы просто не добираете углеводов и белков (как... Читать далее
Оцените, сделал ли я правильно или неправильно. Занимаюсь дома почти без инвентаря. Я разбил силовую часть своих... Читать дальше
статус неизвестен  · 9 февр 2019
У меня пару лет назад была похожая ситуация. Решил довести количество подтягиваний до 20. Бился несколько месяцев, чего я только ни пробовал: разный хват, разные варианты подходов, эксцентричные и концентричные тренировки. Довёл до 19 и дальше ни в какую. В молодости у меня рекорд был 25, а тут всё застопорилось на 19, так и не удалось через эту цифру перескочить. По... Читать далее
Геймдизайнер  · 8 февр 2019
Скорее всего, вы занимаетесь без какого-либо плана, без понимания принципов работы организма, кроме того, ваши цели кажутся мне туманными. Чего именно вы хотите добиться? Возможно, классические отжимания просто не могут дать вам желаемого. Многоповторная работа сама по себе не очень эффективна. Сбивается техника, тяжело контролировать темп, результат зависит от слишком... Читать далее
Отрекитесь от стремления сделать как можно больше, никого кроме вас эти цифры не волнуют, более честно даже сказать что всем насрать на это, мировой рекорд вы всё равно не побьёте. Поставьте целью иметь нормальное подтянутое тело с чуть рельефной мускулатурой, это поднимет вашу самооценку и социальный статус само по себе. Если ваш внешний вид вас устраивает просто... Читать далее
в точку! придерживаюсь такого же мнения...
Инженер энергетик  · 12 февр 2019
Если дошел до плато то очень помогают упражнения на небольшие колебания в положении наибольшего напряжения нужных мышц.  Или попробуйте зафиксировать тело без движения в самый напряженный момент упражнения. Например вы подтягиваетесь 5 раз то для преодоления плато в течении 7-10 тренировок необходимо выполнять очень медленно движение от 0 до 1/4 фазы движения вверх... Читать далее