Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Означают ли равные права для женщин такие же требования к ним, несмотря на то, что они менее сильны в физическом плане?

ОбществоФеминизм+3
Анонимный вопрос
  · 1,9 K

Наличие прав неизбежно приводит и к увеличению количества обязанностей и ответственности.Тем не менее, это не делает мужчину и женщину одинаковыми. Если бы нанимали грузчика,  вряд ли приняли  бы на работу женщину (если она не тяжелоатлет). Впрочем, хилый мужчина тоже бы не вызвал особого энтузиазма у работадателей. 

Верна и обратная ситуация. Если бы искали суррогатную мать, в жизни бы не обратились к мужчине. Это просто дурость.  Да и для модного показа женской одежды мужчина подойдет только если хочется устроить скандал.

Другая ситуация в сферах, где физические отличая полов не имеют значения. Например, если взять двух  программистов, женщину и мужчину, и поручить им сделать одну и ту же программу, оценка их деятельности должна основываться лишь на качестве их работы, оплата также не должна зависеть от пола. 

Или другая ситуация. Если женщина совершила преступление, ее должны наказывать также, как если бы это сделал мужчина. Можно перечислять бесконечно, но, думаю, мысль понятна. Не стоит делать из женщины мужчину, а из мужчины женщину, но также не стоит ограничивать и тех, и других, в сферах, где пол не имеет значения, и приписывать людям "обязательные характеристики полов", ими не являются ("каждая женщина должна краситься", "мужчины не плачут" и т.д.). Также не стоит снимать ответственность за совершенный поступок с человека, исходя из его пола. Я  отклонилась от темы, но, мне кажется, что задавший вопрос немного не понимает, что означают "равные права" и что такое обязанности, кот. следуют из этих самых "равных прав."

Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 11 мар 2019
Безусловно  означает. Например, любой  человек  вне  зависимости  от  пола, расы  и  всего  остального  имеет  право  претендовать  на  любую  работу. В  том  числе  и  на  такую, как  сотрудник  ППС  полиции, боец  спецназа, пилот  ВВС  и  т.п. Единственным  критерием  пригодности  к  этим  профессиям  является  успешное  прохождение  тестирования  по  основным... Читать далее
Анонимный ответ11 марта 2019
деградация  общества  ;  в школе на  восьмое  марта   мальчики избили девочек , никого не  пугает? какими  вырастут  эти мальчики и эти девочки(  успеют  ли  , может в следующее восьмое  марта их  вообще  убьют), вы скажете  ,за  это бились  феминистки ?ненависть   порождает  такую же ненависть, тупик  в  этих мальчиках  нет  будущих  мужчин , защитников  ,  отцов  и... Читать далее
на мой взгляд сейчас у женщин, в приниципе, те же права, что и у мужчины - мы учимся, работаем, ходим на выборы и т.д. Но при этом у нас гораздо меньше обязанностей, плюс мы не работаем на тяжелых работах: шахтеры, грузчики - в большинстве своем мужчины. В общественном транспорте стараются уступить место именно нам, нас не вызывают на "пойдем выйдем", и самое главное(!)... Читать далее
Первый
Я считаю, что все в мире должно быть уравновешено, иначе будет хаос. Равные права подразумевают равные обязанности. Это вытекает из моего первого утверждения. Однако, равных прав и обязанностей между полами быть не может в силу изначально разных физических, психологических и прочих различий. Бог, например, наделил мужчину силой, а женщину - хитростью..., но когда законод... Читать далее

Нет, не означает, но появляется больше ответственности. Мы разные, но права у нас должны быть одинаковые. 

Это все что я хотела написать, но мне не дают отправить ответ меньше 140 символов.

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 11 мар 2019
Не хотел никогда лезть в подробные вопросы, но пока никто не написал длинный красивый ответ, напишу кратко  Права и обязанности (к обязанностям также отнес бы ответственность) должны, непременно, следовать бок о бок. Это основа порядка, иерархии и жизнеспособности общества.  Другое дело, что вместе с ростом количества прав обязанности не должны переходить в том же виде... Читать далее