Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Означают ли равные права для женщин такие же требования к ним, несмотря на то, что они менее сильны в физическом плане?

ОбществоФеминизм+3
Анонимный вопрос
  · 1,9 K

на мой взгляд сейчас у женщин, в приниципе, те же права, что и у мужчины - мы учимся, работаем, ходим на выборы и т.д. Но при этом у нас гораздо меньше обязанностей, плюс мы не работаем на тяжелых работах: шахтеры, грузчики - в большинстве своем мужчины. В общественном транспорте стараются уступить место именно нам, нас не вызывают на "пойдем выйдем", и самое главное(!) у нас нет пожизненного заключения.
Поэтому логично - какие права, такие и обязанности, но в реальности немного иначе) На данный момент мы в более выигрышном положении, чем мужчины)

Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 11 мар 2019
Безусловно  означает. Например, любой  человек  вне  зависимости  от  пола, расы  и  всего  остального  имеет  право  претендовать  на  любую  работу. В  том  числе  и  на  такую, как  сотрудник  ППС  полиции, боец  спецназа, пилот  ВВС  и  т.п. Единственным  критерием  пригодности  к  этим  профессиям  является  успешное  прохождение  тестирования  по  основным... Читать далее
Анонимный ответ11 марта 2019
деградация  общества  ;  в школе на  восьмое  марта   мальчики избили девочек , никого не  пугает? какими  вырастут  эти мальчики и эти девочки(  успеют  ли  , может в следующее восьмое  марта их  вообще  убьют), вы скажете  ,за  это бились  феминистки ?ненависть   порождает  такую же ненависть, тупик  в  этих мальчиках  нет  будущих  мужчин , защитников  ,  отцов  и... Читать далее
Первый
Я считаю, что все в мире должно быть уравновешено, иначе будет хаос. Равные права подразумевают равные обязанности. Это вытекает из моего первого утверждения. Однако, равных прав и обязанностей между полами быть не может в силу изначально разных физических, психологических и прочих различий. Бог, например, наделил мужчину силой, а женщину - хитростью..., но когда законод... Читать далее

Нет, не означает, но появляется больше ответственности. Мы разные, но права у нас должны быть одинаковые. 

Это все что я хотела написать, но мне не дают отправить ответ меньше 140 символов.

Наличие прав неизбежно приводит и к увеличению количества обязанностей и ответственности.Тем не менее, это не делает мужчину и женщину одинаковыми. Если бы нанимали грузчика,  вряд ли приняли  бы на работу женщину (если она не тяжелоатлет). Впрочем, хилый мужчина тоже бы не вызвал особого энтузиазма у работадателей.  Верна и обратная ситуация. Если бы искали суррогатную... Читать далее
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 11 мар 2019
Не хотел никогда лезть в подробные вопросы, но пока никто не написал длинный красивый ответ, напишу кратко  Права и обязанности (к обязанностям также отнес бы ответственность) должны, непременно, следовать бок о бок. Это основа порядка, иерархии и жизнеспособности общества.  Другое дело, что вместе с ростом количества прав обязанности не должны переходить в том же виде... Читать далее