Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пальмовое масло как ингредиент в продуктах питания – какой от него вред и есть ли польза?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Павел Власов-Мрдуляш
  · 54,3 K

Негативное действие пальмового масла на здоровье человека правда перувеличено.

Но большой вред пальмовое масло (а именно — его добыча) наносит окружающей среде. Спрос на пальмовое масло привёл к массовому вырубанию девственных тропических лесов в Малайзии и Индонезии. На это место засаживаются пальмовые плантации для получения пальмового масла.

От такого уничтожения тропического леса страдают не только биосфера (ведь именно дождевой лес больше всего очищает воздух от углевода), но и животные, которые просто лишаются своего дома. Особенно сильно страдают оранг-утаны и карликовые слоны. Оба вида животных находятся на данный момент на стадии вымирания.

Видя такое кощунство, я думаю, вопрос, чем вредно пальмовое масло должен отпасть сам. Так как его (не)вредности никак не сравнима с тем кошмаром, который должны испытывать животные!

Вредность пальмового масла для экологии тоже сильно преувеличена. Масличная пальма — самый эффективный способ... Читать дальше
специалист отдела кадров  · 30 июл 2017
"Итак, давайте развенчивать мифы о пальмовом масле", - сказал мой знакомый сотрудник пищевой промышленности (технолог кондитерского производства). Сейчас буду рассказывать с его слов. Пальмовое масло использую в пищевой промышленности из-за его высокой температуры плавления. В то время, как сливочное масло уже стало жидким, пальмовое продолжает держать форму. Это... Читать далее
Создатель https://russiaherb.com  · 28 июл 2017
Основной вред пальмового масла заключается в высоком содержании насыщенных жиров. Такие же жиры присутствуют и в сливочном масле. Многие ученые утверждают, что потребление в большом количестве насыщенных жиров способствует появлению заболеваний сердца и сосудов. Пальмовое масло отличается тугоплавкостью, из этого следует, что оно перерабатывается и выводится из... Читать далее
Перерабатывается так же, как и другие масла, и выводится из организма. Умеренное потребление не наносит вреда, а... Читать дальше
Вред от пальмового масла сильно преувеличен: 1) СМИ вокруг него создали такую истерию, словно это не растительное, а машинное масло добавляют в пищу. Повторю, это обычное РАСТИТЕЛЬНОЕ масло, как и оливковое, подсолнечное, льняное. Основной упор делается на его температуру плавления. Да, плавится оно при температуре 33-39 градусов. Но хлеб, мясо, орехи, фрукты, овощи... Читать далее

Так оно же там не просто пальмовое, оно еще и искусственно насыщенное водородом, разве нет?