Парень не готов жениться, что делать во время отношений на расстоянии?

Я встречаюсь со своим парнем-иностранцем уже третий год. Познакомились мы в универе, но из-за коронавируса нам пришлось перейти на отношения на расстояния. Мы видимся 1-2 раза в год. Мы сейчас на последнем курсе университета, начинается новая взрослая жизнь. Я очень люблю его и хочу быть вместе. Мы иногда с ним обсуждаем наши планы на будущее. Он видит меня в них, но ничего конкретного не говорит. Однажды я спросила его, готов ли он к женитьбе? Он сказал, что нет. Что он чувствует себя ребенком и хочет сначала стать финансово независимым от родителей до брака. Я понимаю его точку зрения, но, я бы хотела быть вместе с ним, развиваться вместе, расти как личность вместе. Он все еще сомневается. После 4 курса, он хочет учиться на магистратуре. Это значит, что мы опять будем встречаться на расстоянии. Это будет тогда 6 лет отношений, из них 4 года онлайн отношений. Он живет за океаном, тяжело к друг другу ездить часто. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Стоит ли мне его ждать все это время, проявить терпение или же найти другого человека, который готов будет к серьезным отношениям. Я не тороплю его именно к браку, хотя бы помолвка. Спасибо, что выслушали.
ПсихологияОтношения+3
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 14 мар 2023
У женщины год юности идёт за два,поэтому - надо спешить - успеть выйти замуж,родить детей,выняньчить их и выучить. Мало того - всякое бывает - если неудача в браке - надо успеть вовремя развестись и выйти второй раз замуж и опять рожать детей,а не ждать ( этот иностранец использует тебя - не хочу обижать - как - не девочка - пора понимать). Он сейчас отучится и найдёт себе кого помоложе и побогаче. Выходи замуж за русского парня и живи в своей стране,а то пожалуй  - одна останешься - без семьи ,без детей - со своими воспоминаниями и болезнями .
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 25 окт 2021  · b17.ru/egvozdeva
Не сидеть в ожидании, а строить свою жизнь.
Парень вас не видит вместе в обозримом будущем, у него планы только на свою жизнь. Абсолютно не факт, что после окончания университета он захочет жениться. И нет гарантии, что захочет жениться на Вас.
Вы можете продолжать общаться с этим человеком, но не зацикливаться на нем, а смотреть по сторонам.
Мнение специалиста вполне обосновано