Парень не готов жениться, что делать во время отношений на расстоянии?

Я встречаюсь со своим парнем-иностранцем уже третий год. Познакомились мы в универе, но из-за коронавируса нам пришлось перейти на отношения на расстояния. Мы видимся 1-2 раза в год. Мы сейчас на последнем курсе университета, начинается новая взрослая жизнь. Я очень люблю его и хочу быть вместе. Мы иногда с ним обсуждаем наши планы на будущее. Он видит меня в них, но ничего конкретного не говорит. Однажды я спросила его, готов ли он к женитьбе? Он сказал, что нет. Что он чувствует себя ребенком и хочет сначала стать финансово независимым от родителей до брака. Я понимаю его точку зрения, но, я бы хотела быть вместе с ним, развиваться вместе, расти как личность вместе. Он все еще сомневается. После 4 курса, он хочет учиться на магистратуре. Это значит, что мы опять будем встречаться на расстоянии. Это будет тогда 6 лет отношений, из них 4 года онлайн отношений. Он живет за океаном, тяжело к друг другу ездить часто. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Стоит ли мне его ждать все это время, проявить терпение или же найти другого человека, который готов будет к серьезным отношениям. Я не тороплю его именно к браку, хотя бы помолвка. Спасибо, что выслушали.
ПсихологияОтношения+3
Дипломированный психолог.  · 26 окт 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Прочитала ответы и не совсем согласна, дело в том что переплетение культур и социальных ожиданий накладывает свои отпечатки, и ваш парень так должен был ответить 90 %. Теперь вопрос к вам, почему му не спросить как он относится к вам и что вам делать, ведь вы считаете его своим парнем и разлука вас тяготит, почему не переложить ответственность на него?
Вот, если он ответит, что именно вы не нужны и он не видит вас в будущем, тогда оривидерчи. А так, не понятно почему юнец ответил так, может Мама и Папа все решили! Спросите его мнение на счёт его жизни с вами. Это лучше чем гадать, а потом жалеть.
Почитай Рубаи
Отрывок
"не оплакивай смертный вчерашних потерь
день сегодняшний завтрашней меркой не мерь
ни минуте прошедшей не грядущей не верь
верь минуте текущей будь счастлив теперь"
Если бы он на тебе хотел жениться, то давно бы это сделал. Теряешь драгоценное время.
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 25 окт 2021  · b17.ru/egvozdeva
Не сидеть в ожидании, а строить свою жизнь.
Парень вас не видит вместе в обозримом будущем, у него планы только на свою жизнь. Абсолютно не факт, что после окончания университета он захочет жениться. И нет гарантии, что захочет жениться на Вас.
Вы можете продолжать общаться с этим человеком, но не зацикливаться на нем, а смотреть по сторонам.
Мнение специалиста вполне обосновано