Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парень не готов жениться, что делать во время отношений на расстоянии?

Я встречаюсь со своим парнем-иностранцем уже третий год. Познакомились мы в универе, но из-за коронавируса нам пришлось перейти на отношения на расстояния. Мы видимся 1-2 раза в год. Мы сейчас на последнем курсе университета, начинается новая взрослая жизнь. Я очень люблю его и хочу быть вместе. Мы иногда с ним обсуждаем наши планы на будущее. Он видит меня в них, но ничего конкретного не говорит. Однажды я спросила его, готов ли он к женитьбе? Он сказал, что нет. Что он чувствует себя ребенком и хочет сначала стать финансово независимым от родителей до брака. Я понимаю его точку зрения, но, я бы хотела быть вместе с ним, развиваться вместе, расти как личность вместе. Он все еще сомневается. После 4 курса, он хочет учиться на магистратуре. Это значит, что мы опять будем встречаться на расстоянии. Это будет тогда 6 лет отношений, из них 4 года онлайн отношений. Он живет за океаном, тяжело к друг другу ездить часто. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Стоит ли мне его ждать все это время, проявить терпение или же найти другого человека, который готов будет к серьезным отношениям. Я не тороплю его именно к браку, хотя бы помолвка. Спасибо, что выслушали.
ПсихологияОтношения+3
  · 5,7 K
Дипломированный психолог.  · 26 окт 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Прочитала ответы и не совсем согласна, дело в том что переплетение культур и социальных ожиданий накладывает свои отпечатки, и ваш парень так должен был ответить 90 %. Теперь вопрос к вам, почему му не спросить как он относится к вам и что вам делать, ведь вы считаете его своим парнем и разлука вас тяготит, почему не переложить ответственность на него?
Вот, если он ответит, что именно вы не нужны и он не видит вас в будущем, тогда оривидерчи. А так, не понятно почему юнец ответил так, может Мама и Папа все решили! Спросите его мнение на счёт его жизни с вами. Это лучше чем гадать, а потом жалеть.
Клинический психолог. Семейный психолог. Сексолог.Перейти на instagram.com/psychologistkrasa
"Мы иногда с ним обсуждаем наши планы на будущее." оооооооооо а что так все плохо в настоящем. Он тебе зачем? и... Читать дальше
Почитай Рубаи
Отрывок
"не оплакивай смертный вчерашних потерь
день сегодняшний завтрашней меркой не мерь
ни минуте прошедшей не грядущей не верь
верь минуте текущей будь счастлив теперь"
Если бы он на тебе хотел жениться, то давно бы это сделал. Теряешь драгоценное время.
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 25 окт 2021  · b17.ru/egvozdeva
Не сидеть в ожидании, а строить свою жизнь.
Парень вас не видит вместе в обозримом будущем, у него планы только на свою жизнь. Абсолютно не факт, что после окончания университета он захочет жениться. И нет гарантии, что захочет жениться на Вас.
Вы можете продолжать общаться с этим человеком, но не зацикливаться на нем, а смотреть по сторонам.
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
2 эксперта согласны
Мнение специалиста вполне обосновано
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 25 окт 2021
Добрый день! Сопереживаю вам, чувствуется что вы очень переживаете из-за сложившейся ситуации. Стоит или не стоит ждать? Сейчас ваш возлюбленный честно признается, что не готов к семейной жизни. И предлагает вам свое видение того, как будут развиваться ваши отношения. Отношения это партнерство. И нормально обговаривать, что приемлемо, а что нет. Если вас что-то не... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
1 эксперт согласен
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 24 окт 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk
Что делать - брать ответственность за свою жизнь себе и принимать решение,которое будет отвечать Вашим интересам. Не пытайтесь просчитать будущее и беспокоиться о неправильном выборе. Выбор, сделанный осознанно, всегда верный. Просто любой выбор содержит в себе и ту часть, в которой мы должны от чего-то отказаться. Поэтому внимательно прислушайттесь к себе и осознайте... Читать далее
Запись на консультацию и терапию 8-919-410-22-52 (пишите ватсап)Перейти на taplink.cc/olesya_savchuk
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 14 мар 2023
У женщины год юности идёт за два,поэтому - надо спешить - успеть выйти замуж,родить детей,выняньчить их и выучить. Мало того - всякое бывает - если неудача в браке - надо успеть вовремя развестись и выйти второй раз замуж и опять рожать детей,а не ждать ( этот иностранец использует тебя - не хочу обижать - как - не девочка - пора понимать). Он сейчас отучится и найдёт... Читать далее
У меня есть знакомая женщина таро лог. Знаю много лет, гадает на картах и на огне. Опыта у неё много. К ней бегала... Читать дальше
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 10 авг 2022  · filippov-psyholog.ru
Что значит брак  для мужчины? Для каждого из них это самые разные вещи, для одного это смена статуса, для другого это огромная утрата, например утрата каких-то возможностей. Но существуют и другие моменты в браке для мужчины, когда он понимает, что в мире существует не только он, а  существует и другой человек с которым ему прийдется вместе жить. Такие отношения помогут... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось много знаний и информации, которой...  · 14 нояб 2021
Весь вопрос в том, что ВЫ не понимаете психологию жизни на "западе", думаю ВАМ надо расширить свой кругозор на эту тему. Любовь конечно эта штука интересная, если ВЫ не флегматик , то со временем пройдет. А совместимы ли ВЫ с ним(парнем), возьмите гороскоп Комсомолку толстушку(выходит раз в неделю) и по знакам зодиака проверьте совместимость, например у ВАС неплохой... Читать далее