Парень позвал свою маму жить с нами, что это значит?

С парнем встречаемся несколько лет, мама живет в другом городе. Недавно позвал ее жить с нами, площадь позволяет жить даже вдесятером вполне комфортно, но именно факт того, что это его мама, меня смущает. Она молодая, то есть вопрос не в уходе за человеком, а в том, что в нашем городе больше возможностей. Я к ней отношусь хорошо, она ко мне вроде бы тоже, он в этом проблемы не видит, а я чувствую, будто меня ограничат в моем бытовом комфорте, потому что вдруг я готовлю не так, убираюсь не так и так далее. Но меня радует тот факт, что он вообще считает меня тем человеком, которому можно доверить родителя. Как мне лучше всего себя вести в этой ситуации? Реально ли это говорит о его серьезности ко мне?
ПсихологияСоциология+6
Анонимный вопрос
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 29 мая 2023
Еще ничего не произошло, чтобы можно было делать какие-либо выводы.
Как вы сами описали ситуацию, можно с уверенностью предположить, что для вас ничего страшного не происходит.
Как будут развиваться ваши отношения дальше, можно только догадываться и строить предположения.
В вашем случае, необходимо обсудить с вашим мужем темы о ваших предположениях и беспокойствах, а также показать ваш мирный настрой по поводу факта ее проживания с вами.
Так вы сможете установить свои границы и границы его мамы.
Но вообще, для полноценной семейной жизни присутствие каких-либо людей и даже близких родственников без необходимости на то, имеет очень негативное влияние.
Ваш муж должен понимать и давать себе отчет в том, что если между вами и его мамой будут возникать конфликтные ситуации, то он будет оказываться в крайне невыгодном положении. Ему придется отстаивать чью-либо сторону, тем самым он будет вынужден больше ругаться с противоположной стороной конфликта.
Проще говоря:отстаивая ваши интересы, он автоматически формирует конфликт с мамой, и наоборот. В любом случае, он оказывается виноватым и непонятым.
Усвойте эту истину, что ваша семья - это ваши правила, ваши принципы, ваша территория, на которой даже его мама имеет права только гостя. Родственные статусы и иерархии в этом случае не имеют никакой силы. Но многие родители этого не понимают.
Могу предположить, что его мама тоже этого не понимает. Более того, учитывая тот факт, что она соглашается жить в вашей семье и на вашей территории, наводит на мысль о том, что она хочет воспользоваться этой возможностью и попытаться взять под свой контроль ваши отношения.
Сами понимаете, это приведет только к конфликтам, ссорам и разрушению отношений.
Будьте аккуратны и внимательны. Определите рамки дозволенности, установите табу на определенные темы разговоров, чтобы вы могли ссылаться на эти договоренности.
В этом вопросе ваш муж должен показать четкую позицию, как глава семьи, в которой он соглашается с ранее установленными и согласованными с вами правилами.