Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда о Иисусе Христе отражена в Библии?

РелигияХристианствоБиблия
Сергей Александров
  · 684
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 10 апр 2022
Конечно. Разве есть другие достоверные источники информации о Христе?
Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 3 апр 2022  · revelat.ru
Да, правда об Иисусе Христе отражена в Библии. Причем, в Ветхом Завете собраны пророчества о приходе Мессии, а в Новом Завете описывается миссия Мессии, которым и является Иисус Христос. И вообще, кроме Библии, других содержательных письменных источников об Иисусе Христе не существует.
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
1 эксперт согласен
Существует конечно
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 3 апр 2022
Что для вас "правда"? Есть ли для вас разница в "правде" и "истине"? Что для вас Библия? - Это одна книжка? Или вы осознаёте, что это библиотека Священных Писаний - Богодуховенное послание человечеству? И Кто для вас Иисус Христос?  Что бы ответить на ваш вопрос, нужно понимать на каком уровне веры вы находитесь (по этому были эти вопросы.  Если в двух словах, которые... Читать далее
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 31 мар 2022
Можно даже так сказать, что Библия, в частности Евангелия, это вся правда об Иисусе Христе от очевидцев. Причем 4 человека описывали жизнь и служение Иисуса с разных сторон, не сговорившись меж собой.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Рабочий,увлекаюсь словом  · 31 мар 2022
Я библию не читаю, больше старославянские веды понравились, там нет господства. Правда ,как я понял, против слова Иисуса Христа, своё никто не смог поставить
педагог. Люблю делиться с людьми тем, что сама узнаю из Священного Писания  · 12 авг 2022
Да! Без сомнения! Существуют как исторические так и археологические доказательства! В Библии есть множество пророчеств, которые должны были помочь людям определить Мессию — того, кого Бог избрал, чтобы спасти человечество. 
Жить так, чтобы быть подальше от цивилизо-нной Европы и прочей нечисти в лице...  · 26 мая 2022
Тут дело не в правде о Иисусе Христе, а что истина, она едина, сложно с ней поспорить!
Если каждый человек будет следовать истине, на земле наступит рай!
Читайте нагорную проповедь Иисуса Христа, Евангелия от Иоанна и будет Вам счастье! 
В этих словах истина, свет-бог, спасение!
Христос воскрес!
Мусульманин, веб-разработчик, многодетный отец  · 3 апр 2022
К кому адресован этот вопрос? К христианам? К нехристианам? К независимым историкам? Исторически невозможно доказать информацию, рассказанную об Иисусе в Библии. Поэтому много независимых историков даже сомневаются в существовании его личности. Библия, в частности Новый Завет, это сборник книг неизвестных авторов. Известно, что какая-то их часть являются к тому же... Читать далее
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 1 апр 2022
Вы спросили человека , который верит в Иисуса Христа и Библии. Странно будет услышать от меня ответ , что нет. Согласно моей вере да , то что указанно в Библии это истина в последней инстанции
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 2 апр 2022
В Библии правда об Иисусе смешана со словами лжи о Нем. Это событие было предсказано Иисусом при жизни в притче о Сеятеле, где упоминаются  «добрые семена и плевелы"  Мф 13:24-43 Каждый, читающий Новый Завет, сам должен определить, что в нем главное, что второстепенное, а где просто глупости. Иисус дал предупреждение о том, что будут лжепророки и лжехристы и что... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ну, зачем тогда вообще верить Библии, если там правда смешана с ложью? А с чего Вы решили, что там вообще есть правда о Христе?