Перерасчете пенсии добавили пять лет стажа в советское время.сколько это будет в денежном эквиваленте?

Наталья Егорова
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 6 февр 2019

Для гражданина РФ, работавшего в период Советов (1971-1990гг), прибавка к пенсии - до 19%. Скажем, Вы отработали с 1985 по 1990 года, то есть 5 лет, то Ваша прибавка 5%. Или: работали с 1975 по 1979 года, потом не работали 3 года, и с 1983 по 1990 года отработали еще 7 лет, итого 10 лет = 10%.

НО: В период с 1991 по 2001 прибавка будет также до 10%.

5% от расчетного пенсионного капитала, то есть от общей суммы Ваших страховых взносов.

Откуда взяли то?
Я обращалась в пенсионный фонд,сказали, что все это фуфло,закона такого нет.

Я бывший бухгалтер! Раньше училась в Юридическом 2курса есть-навыки разоблачать...  · 25 мая 2020

Нет! Вот бьюсьбъюсь честно вырастила два сына начальники две дочери начальница пятая находится в декретном учится на 3 курсе замужем - у меня стаж 35л 3мес а прибавки к пенсии нет и нет! Выходит кто не имел детей и не работал - почти столько получают на севере как я 21300р - где локика?