Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Периодически происходит ощущение, будто я нахожусь во сне, теряю связь с реальностью. Как это называется, и что с этим делать?

Такое происходит не часто, но напрягает. Например, я сказала что-то человеку, а потом появляется мысль, я это реально сделала или мне показалось. Либо сделала шаг и тоже не понимаю это было или нет. Я будто проваливаюсь куда-то и не понимаю это правда произошло или я в голове это придумала. Сравнимо с чувством, когда только просыпаешься и не понимаешь, это был сон или нет. Есть ли какое нибудь объяснение этому?

МедицинаПсихологияПсихиатрия
berkut
  · 443
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 20 февр 2021  · brainklinik.ru

Похоже, что Вы описываете синдром дереализации-деперсонализации. Это пограничное психическое состояние которое поддаётся лечению. Такие состояния часто формируются на фоне высоких психофизических перегрузок. Сходите на консультацию к хорошему психиатру. Он даст Вам рекомендации по решению данной проблемы.

Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc