Как получилось построить пирамиды Хеопса?

Выписка из wiki:

"Количество блоков усреднённого объёма не превышает 1,65 млн (2,50 млн м³ − 0,6 млн м³ скального основания внутри пирамиды = 1,8 млн м³/1,147 м³ = 1,65 млн блоков указанного объёма физически может поместиться в пирамиде, без учёта объёма раствора в межблочных швах); отнесение к 20-летнему сроку строительства × 300 рабочих дней в году × 10 рабочих часов в день × 60 минут в часе приводит к скорости укладки (и доставки к месту строительства) — около блока в две минуты."

И это без разбора темы - сколько рабочих нужно было на всю эту работу, кто их кормил и прочих непростых тем, как то войны и немалое войско которое тоже кто-то кормил...!

С учетом понимания внутренней непростой инженерии вообще ускользает понимание того как такое возможно?...

А если вспомнить, что пирамида не одна, и это было поставлено на поток то комментариий один - "да ну навих" )!

изображение.png
ИсторияАрхитектура+5
Andrey Rus
Космос, Крамольные темы, Финансы, История, запретная История, Экономика, Археология...  · 7 июн 2021

Моё мнение такое, что Хеопс их не строил, а просто нашёл в пустыне закопанных от времени в песках и отрывал он их с помощью рабов 20 лет. А дальше, либо неправильный перевод, что он их строил, либо просто присвоил себе эту заслугу. Я думаю что их построила другая развитая цевелизация задолго до Хеопса, примерно 12000 лет назад, до потопа. А какие у них были технологии, нам остаётся только гадать))))

Пенсионерка. Увлекаюсь всю жизнь археологией, но выучиться не было возможности.  · 16 авг 2021

Предполагаю строили не блоками готовыми а путём заливки определённого раствора на месте...Конечно это моя фантазия. Но такими большими блоками, готовыми, считаю -невозможно..